Finale Nationale des Trophées de Robotique 2012

Résultats officiels


Serie 1 :

Equipe 1Equipe 2
LGT Les Lombards3216Robotops
Luffy (Le Nain 1)2649Les Titanes Premiums
Pirate des Cocoraïbes1439Chatelrobot 2
Paulobats1323Lycée Monteil
Les Bourgibot's1630FSE Colbert
Goldbusters1435Qui s'y frotte s'y pique
Pirabotor2440Arc en ciel II
Blackbot2739Ar Blezi Mor
JDA-RX3919Les génies de Gif
Les Guignols3423Les Trimarantes
Kaiser Robot4912Les voleurs d'or
Easy Cassin3819RobotKids
Jack Sparrow 14620Les aventuriers de la sciences 2
Lachez les crabes3424JSP Man
Fatal Picard IV4427Eiffel
Robotlympic2435Robotik Cassin
RIDER3119R Project
Club de Sissonne3924Les iBeauneBot's
Robotique Saint Yo3627The Crash Test
Arc en ciel I3615L'équipe d'Arpète
EME Team1138Lycée Guillaume Budé
Mechain 14620Les baffeurs (Techno de Lattre)
La pierre aiguille 22540Joe Verne Team 12
Girly2941Game Team
Navire Squale1526Cyrano Robokids
Golden quest4427Phoenix
[Robot en bois]035Escal Ado
Nièpce 22537Thepot 2
Lycée Vieljeux2233Mars Robotik 1
Jack Sparrow 23822Les lions de Sissonne

Serie 2 :

Equipe 1Equipe 2
Kaiser Robot4524Lycée Guillaume Budé
Game Team4629Golden quest
Thepot 24122JDA-RX
Jack Sparrow 14630Arc en ciel II
RIDER1642LGT Les Lombards
Les iBeauneBot's4417Lycée Monteil
Fatal Picard IV4826Mars Robotik 1
Arc en ciel I3039Chatelrobot 2
R Project 2446Eiffel
Joe Verne Team 123047Ar Blezi Mor
Luffy (Le Nain 1)3322La pierre aiguille 2
Goldbusters2121Les voleurs d'or
RobotKids2515Paulobats
Escal Ado3218Les Guignols
Les génies de Gif1834Les baffeurs (Techno de Lattre)
Les Trimarantes1846Club de Sissonne
Phoenix2240Les Titanes Premiums
Jack Sparrow 24040Blackbot
Navire Squale1524Les aventuriers de la sciences 2
Pirate des Cocoraïbes1531Les Bourgibot's
JSP Man1940Mechain 1
[Robot en bois]1729Lycée Vieljeux
Les lions de Sissonne4021Robotops
Robotlympic3525Robotique Saint Yo
L'équipe d'Arpète2338EME Team
Nièpce 21638The Crash Test
Girly3726Lachez les crabes
Pirabotor3716Cyrano Robokids
FSE Colbert2338Easy Cassin
Robotik Cassin3222Qui s'y frotte s'y pique

Serie 3 :

Equipe 1Equipe 2
Lachez les crabes3622Nièpce 2
Ar Blezi Mor4017Kaiser Robot
Chatelrobot 22943Club de Sissonne
Goldbusters1424Les Bourgibot's
Qui s'y frotte s'y pique3412Mars Robotik 1
Pirabotor3131Lycée Guillaume Budé
JSP Man2537Phoenix
Robotique Saint Yo2333RIDER
Robotlympic4026Arc en ciel I
Les aventuriers de la sciences 21634Les baffeurs (Techno de Lattre)
Joe Verne Team 124323Les Trimarantes
Eiffel3737Easy Cassin
Game Team4525Les Titanes Premiums
Les génies de Gif3015Les voleurs d'or
Thepot 25025Les lions de Sissonne
Jack Sparrow 23344Arc en ciel II
Escal Ado2538Girly
Mechain 13627L'équipe d'Arpète
Cyrano Robokids1642R Project
Robotops2515Navire Squale
Les iBeauneBot's4820Robotik Cassin
Lycée Vieljeux4430Lycée Monteil
Pirate des Cocoraïbes1633FSE Colbert
EME Team4030Blackbot
RobotKids1443La pierre aiguille 2
Les Guignols2915Paulobats
Fatal Picard IV4625Jack Sparrow 1
Luffy (Le Nain 1)2337Golden quest
The Crash Test3232LGT Les Lombards

Serie 4 :

Equipe 1Equipe 2
Les voleurs d'or2515Pirate des Cocoraïbes
Goldbusters2817Paulobats
Robotops1451Kaiser Robot
Les Bourgibot's1940Golden quest
Club de Sissonne3526Fatal Picard IV
Arc en ciel I2941Jack Sparrow 1
Les Trimarantes2232JSP Man
Lycée Vieljeux1335Phoenix
Robotlympic3737Arc en ciel II
Mechain 12945Jack Sparrow 2
Les Guignols2239Lycée Monteil
Cyrano Robokids1427Les aventuriers de la sciences 2
Escal Ado2639EME Team
Lachez les crabes2138Lycée Guillaume Budé
Eiffel1938Girly
RIDER2435Nièpce 2
Les lions de Sissonne3822Les génies de Gif
LGT Les Lombards5322Chatelrobot 2
Pirabotor3829L'équipe d'Arpète
Thepot 23039Ar Blezi Mor
RobotKids3315Navire Squale
Easy Cassin3626Mars Robotik 1
FSE Colbert3419Luffy (Le Nain 1)
R Project 3918Qui s'y frotte s'y pique
Robotique Saint Yo3423Les baffeurs (Techno de Lattre)
Robotik Cassin1843La pierre aiguille 2
Les Titanes Premiums4435Joe Verne Team 12
Game Team3345Les iBeauneBot's
The Crash Test2238Blackbot

Classement après la série 4:

Equipe Points MJ V D E F
1er Ar Blezi Mor 165 4 4 0 0 0
1er Game Team 165 4 3 1 0 0
3ème Fatal Picard IV 164 4 3 1 0 0
4ème Club de Sissonne 163 4 4 0 0 0
5ème Kaiser Robot 162 4 3 1 0 0
6ème Les iBeauneBot's 161 4 3 1 0 0
7ème LGT Les Lombards 159 4 3 0 1 0
8ème Jack Sparrow 1 158 4 3 1 0 0
8ème Les Titanes Premiums 158 4 3 1 0 0
8ème Thepot 2 158 4 3 1 0 0
11ème Jack Sparrow 2 156 4 2 1 1 0
12ème Mechain 1 151 4 3 1 0 0
12ème Arc en ciel II 151 4 2 1 1 0
14ème Golden quest 150 4 3 1 0 0
15ème Easy Cassin 149 4 3 0 1 0
16ème Joe Verne Team 12 148 4 2 2 0 0
17ème Girly 142 4 3 1 0 0
18ème Robotlympic 136 4 2 1 1 0
19ème Blackbot 135 4 1 2 1 0
20ème La pierre aiguille 2 133 4 2 2 0 0
21ème Lycée Guillaume Budé 131 4 2 1 1 0
22ème Pirabotor 130 4 2 1 1 0
23ème Eiffel 129 4 1 2 1 0
23ème Chatelrobot 2 129 4 2 2 0 0
25ème EME Team 128 4 3 1 0 0
26ème Les lions de Sissonne 125 4 2 2 0 0
27ème R Project 124 4 2 2 0 0
28ème Arc en ciel I 121 4 1 3 0 0
28ème Phoenix 121 4 2 2 0 0
30ème FSE Colbert 120 4 3 1 0 0
31ème The Crash Test 119 4 1 2 1 0
32ème Robotique Saint Yo 118 4 2 2 0 0
32ème Escal Ado 118 4 2 2 0 0
34ème Lachez les crabes 117 4 2 2 0 0
35ème Les baffeurs (Techno de Lattre) 111 4 2 2 0 0
36ème Qui s'y frotte s'y pique 109 4 2 2 0 0
36ème Lycée Monteil 109 4 2 2 0 0
38ème Lycée Vieljeux 108 4 2 2 0 0
39ème Robotik Cassin 105 4 2 2 0 0
40ème RIDER 104 4 2 2 0 0
41ème Les Guignols 103 4 2 2 0 0
42ème Luffy (Le Nain 1) 101 4 1 3 0 0
43ème JSP Man 100 4 1 3 0 0
44ème Nièpce 2 98 4 1 3 0 0
45ème Mars Robotik 1 97 4 1 3 0 0
46ème L'équipe d'Arpète 94 4 0 4 0 0
47ème RobotKids 91 4 2 2 0 0
48ème Les Bourgibot's 90 4 2 2 0 0
49ème Les génies de Gif 89 4 1 3 0 0
50ème Les aventuriers de la sciences 2 87 4 2 2 0 0
51ème Les Trimarantes 86 4 0 4 0 0
52ème Goldbusters 77 4 1 2 1 0
53ème Robotops 76 4 1 3 0 0
54ème Les voleurs d'or 73 4 1 2 1 0
55ème Cyrano Robokids 72 4 1 3 0 0
56ème JDA-RX 61 2 1 1 0 0
57ème Paulobats 60 4 0 4 0 0
57ème Pirate des Cocoraïbes 60 4 0 4 0 0
57ème Navire Squale 60 4 0 4 0 0

M.J. : Matchs joués
V : Victoires
D : Défaites
E : Egalitées
F : Forfaits



Arbre des phases finales :

Ar Blezi Mor        
  Joe Verne Team 12      
Joe Verne Team 12        
    Joe Verne Team 12    
Les Titanes Premiums        
  Jack Sparrow 1      
Jack Sparrow 1        
      Kaiser Robot  
Club de Sissonne        
  Club de Sissonne      
Mechain 1        
    Kaiser Robot    
Kaiser Robot        
  Kaiser Robot      
Arc en ciel II        
        Les iBeauneBot's
Game Team        
  Game Team      
Easy Cassin        
    Game Team    
LGT Les Lombards        
  Thepot 2      
Thepot 2        
      Les iBeauneBot's  
Fatal Picard IV        
  Fatal Picard IV      
Golden quest        
    Les iBeauneBot's    
Les iBeauneBot's        
  Les iBeauneBot's      
Jack Sparrow 2        
         

Association Planète Sciences, Secteur Robotique, http://www.planete-sciences.org/robot/

Imprimer cette page