Eurobot Junior 2012

Résultats officiels


Serie 1 :

Equipe 1Equipe 2
Pirathes 23445Club de sissone
Visé Robotts2233Joe Verne Team 12
Charly Angels765Fatal Picard IV
[Robot en bois]3819Titan
RTT13823Moscow Juniors
The terminators846Jack Sparrow 1
AR TAMINES2649GAME TEAM
Monkey Army Team2047Kaiser Robot
IbeauneBot's1042Golden Quest
GTRobot2635Robo Pirates
RTT22544Corsaire mécanique
Woll-E2154AR BLEZI MOR
BLACK BOTS2640Les titanes premiums

Serie 2 :

Equipe 1Equipe 2
GTRobot4923BLACK BOTS
Pirathes 21942Joe Verne Team 12
Club de sissone4329Kaiser Robot
RTT13043GAME TEAM
The terminators2615Charly Angels
Golden Quest2636Corsaire mécanique
Robo Pirates4117Monkey Army Team
Woll-E3142[Robot en bois]
AR BLEZI MOR3046Fatal Picard IV
RTT23621Titan
Jack Sparrow 14732Les titanes premiums
Visé Robotts2943AR TAMINES
IbeauneBot's4523Moscow Juniors

Serie 3 :

Equipe 1Equipe 2
Les titanes premiums4631Joe Verne Team 12
Robo Pirates2349IbeauneBot's
Pirathes 24021Visé Robotts
Golden Quest2546Kaiser Robot
Charly Angels00[Robot en bois]
Club de sissone2945Corsaire mécanique
Fatal Picard IV3245Jack Sparrow 1
GTRobot4533AR BLEZI MOR
Woll-E4030Moscow Juniors
AR TAMINES3232RTT1
RTT22847GAME TEAM
Titan2414Monkey Army Team
The terminators2241BLACK BOTS

Serie 4 :

Equipe 1Equipe 2
Woll-E2644AR TAMINES
Visé Robotts2140RTT2
RTT14026Corsaire mécanique
GAME TEAM592Robo Pirates
Moscow Juniors4319Titan
IbeauneBot's5328Jack Sparrow 1
Charly Angels034Monkey Army Team
Club de sissone4628Les titanes premiums
Kaiser Robot2744AR BLEZI MOR
[Robot en bois]3915The terminators
Joe Verne Team 124928BLACK BOTS
Fatal Picard IV5013GTRobot
Pirathes 22442Golden Quest

Serie 5 :

Equipe 1Equipe 2
Fatal Picard IV5133GAME TEAM
Robo Pirates3523Visé Robotts
Charly Angels040Corsaire mécanique
[Robot en bois]4919Monkey Army Team
Golden Quest3249Club de sissone
Kaiser Robot5440Les titanes premiums
Woll-E4229Pirathes 2
RTT13512RTT2
Jack Sparrow 14435AR BLEZI MOR
Joe Verne Team 123444IbeauneBot's
The terminators237Titan
AR TAMINES1937GTRobot
BLACK BOTS4421Moscow Juniors

Classement après la série 5:

Equipe Points MJ V D E F
1er Fatal Picard IV 244 5 4 1 0 0
2nd GAME TEAM 231 5 4 1 0 0
3ème Club de sissone 212 5 4 1 0 0
4ème Jack Sparrow 1 210 5 4 1 0 0
5ème Kaiser Robot 203 5 3 2 0 0
6ème IbeauneBot's 201 5 4 1 0 0
7ème AR BLEZI MOR 196 5 2 3 0 0
8ème Corsaire mécanique 191 5 4 1 0 0
9ème Joe Verne Team 12 189 5 3 2 0 0
10ème Les titanes premiums 186 5 2 3 0 0
11ème RTT1 175 5 3 1 1 0
12ème GTRobot 170 5 3 2 0 0
13ème Golden Quest 167 5 2 3 0 0
14ème AR TAMINES 164 5 2 2 1 0
15ème BLACK BOTS 162 5 2 3 0 0
16ème Woll-E 160 5 2 3 0 0
17ème Pirathes 2 146 5 1 4 0 0
18ème RTT2 141 5 2 3 0 0
19ème Moscow Juniors 140 5 1 4 0 0
20ème Robo Pirates 136 5 3 2 0 0
21ème Visé Robotts 116 5 0 5 0 0
22ème Monkey Army Team 104 5 1 4 0 0
23ème The terminators 94 5 2 3 0 0
24ème Titan 90 5 1 4 0 0
25ème Charly Angels 22 5 0 2 0 3

M.J. : Matchs joués
V : Victoires
D : Défaites
E : Egalitées
F : Forfaits



Arbre des phases finales Françaises :

Fatal Picard IV        
  Fatal Picard IV      
RTT2        
    Fatal Picard IV    
Corsaire mécanique        
  Les titanes premiums      
Les titanes premiums        
      Kaiser Robot  
Jack Sparrow 1        
  Jack Sparrow 1      
BLACK BOTS        
    Kaiser Robot    
Kaiser Robot        
  Kaiser Robot      
AR TAMINES        
        Kaiser Robot
GAME TEAM        
  GAME TEAM      
Pirathes 2        
    AR BLEZI MOR    
AR BLEZI MOR        
  AR BLEZI MOR      
RTT1        
      Club de sissone  
Club de sissone        
  Club de sissone      
Woll-E        
    Club de sissone    
IbeauneBot's        
  IbeauneBot's      
GTRobot        
         

Association Planète Sciences, Secteur Robotique, http://www.planete-sciences.org/robot/

Imprimer cette page