Qualifications: 5ème tour

Equipe 1 Equipe 2
labx 73 71 Projet & Tech’
ClubElek 101 71 Croustibots
AIR ISEP 2 15 51 Les poubelles rebelles
IUT Cachan CRAC 131 89 Azbot
ESTIA SYSTEM 85 73 Ares|ENSEA
Les Cools Boys 115 86 Trognon
crig5 71 111 Atlantronic
ENSSAT Robotique 51 31 ESIGELECTRONIX
Areabot 45 45 Krabi2016
Cocobot 96 41 ENSTA Robotique
Eceborg 81 0 E-Gab
Club Robotique ECAM 73 119 Ensim’again
Wall-e’L 71 45 Familyteam
I-Grebot 91 93 A.I.G.R.I.S. Birds
INSA-ROUEN 61 51 F.A.T.
Robotech Lille 67 73 R2T2 2016
cybernetique en nord 51 71 Axolotl (Sikula Robotik)
Minotaure 75 39 CRIS – Supmeca/Seatech Toulon
[Kro]bot Jr 71 63 TechTheTroll
AIR ISEP 72 57 OMYBOT
RIR Rubis Oméga 51 143 R3EA
RobotAix 76 117 MécatroBot
RCVA 129 201 ESEO – ANGERS
Sudriabotik 89 41 DavinciBot
INTech 117 51 Les TERMINSATORS
Mines de Paris 77 119 Quercy Bot
GobGob Toulouse 63 51 Supaero Robotic Club
crig4 71 87 Robot’Icam Toulouse
ISTYBOT 41 55 Beachboys
IUTeam Rennes 71 39 Club de Robotique de l’INSA de Strasbour
Goldorak 71 39 EIRBOT
AIR Robotique 105 71 Robotech Montpellier
La Karibous 51 81 SUSSUS INVADERS
ERACL1 85 51 Poulpy Team
Unitec – UTBM 89 0 Robotium
YetiBOT 71 117 A.R.D.
7Robot – n7 113 25 Robot Télécom Strasbourg
Iron crabs 37 71 PM-ROBOTIX
Bronz’Eirb 61 35 Club Robot Arts et Métiers Paris
RIR Saphir Alpha 31 49 crig1
INSA Toulouse 51 71 Coffee Machine
Telecom Robotics 45 121 GobGob Tournefeuille
Alpobot 116 43 Xenomorphales
Robotronik Phelma 61 47 Lycée Blaise Pascal – ROUEN 2
Pirates en Tuques 45 51 mkn214
Priger 113 81 Rob’Otter
CRLG 83 75 TDS-Team
SPACE CRACKERS 153 61 Metalille Robotique
Poly’Bot Grenoble 61 29 RIR-4A
Evolutek 39 71 Les Cools Girls
C.R.A.P. 95 61 Astro Monkeys
FIP2016 71 117 LinuxTeam
[Robot en bois] 45 31 Club Robotique de l’Enim
Robot Club Toulonnais 109 85 DuneRobotics
WeR’Droïd 55 45 ARFIT
Sumo-Supélec 81 71 Open Robotics
ENAC Robotique 87 107 Serinus
ENSTA Robotique 11 79 69 Hydra Mechanics
E-Grobit 51 71 Robotech Paris UPMC
S-TIN Robotics 61 45 Nancyborg
ENSMASTEEL 71 41 INSTA
La Team Rock’heit 51 61 INSA Rennes
UXSC2 15 71 C-Velec
Lycée Blaise Pascal – ROUEN 1 49 15 Hazybot
UXSC1 45 45 DeuLigne
CRIDA 51 51 Ensim’elec
INSTA UPMC 71 91 OpenSaBot
crig2 45 51 Esisar_2
Galiléo 61 86 ERACL2
Rob&Leon 71 71 INTech Sempai
Les Giberniots 75 35 La Marteam
ENSIL Robotik 49 57 CRoCoeur
WheelsTeam 91 65 CRoC_2016_GDAs
Brickstory 95 73 EsialRobotik
Esisar 85 71 [Kro]bot
Equipe Points MJ V D E F
1er SPACE CRACKERS 946 5 5 0 0 0
2ème ESEO – ANGERS 891 5 4 1 0 0
3ème SUSSUS INVADERS 621 5 5 0 0 0
4ème R3EA 591 5 4 1 0 0
5ème Priger 571 5 4 1 0 0
5ème RCVA 571 5 3 2 0 0
7ème Quercy Bot 527 5 4 1 0 0
8ème A.R.D. 515 5 4 1 0 0
9ème GobGob Tournefeuille 510 5 4 1 0 0
10ème INTech 508 5 4 1 0 0
11ème Brickstory 507 5 5 0 0 0
12ème Les Cools Boys 506 5 5 0 0 0
13ème WheelsTeam 489 5 5 0 0 0
14ème LinuxTeam 475 5 5 0 0 0
14ème Ensim’again 475 5 3 2 0 0
16ème Cocobot 466 5 4 1 0 0
17ème Serinus 461 5 4 1 0 0
18ème Atlantronic 460 5 3 1 1 0
19ème Mines de Paris 457 5 4 1 0 0
20ème Axolotl (Sikula Robotik) 451 5 4 1 0 0
21ème ENSTA Robotique 11 444 5 4 1 0 0
22ème MécatroBot 435 5 4 1 0 0
22ème CRLG 435 5 5 0 0 0
24ème RobotAix 431 5 2 3 0 0
25ème Azbot 422 5 2 3 0 0
26ème OpenSaBot 420 5 4 1 0 0
27ème 7Robot – n7 419 5 2 3 0 0
28ème Robot Club Toulonnais 415 5 5 0 0 0
29ème Esisar 413 5 4 1 0 0
30ème ESTIA SYSTEM 412 5 5 0 0 0
31ème Rob’Otter 401 5 2 3 0 0
31ème Sudriabotik 401 5 5 0 0 0
33ème IUT Cachan CRAC 400 5 3 1 0 1
34ème ClubElek 399 5 4 1 0 0
35ème Robot’Icam Toulouse 395 5 4 1 0 0
36ème Unitec – UTBM 389 5 4 1 0 0
37ème Alpobot 388 5 4 1 0 0
38ème [Kro]bot Jr 381 5 5 0 0 0
39ème OMYBOT 379 5 3 2 0 0
40ème Minotaure 373 5 4 0 1 0
41ème Coffee Machine 367 5 3 1 1 0
42ème Eceborg 361 5 2 3 0 0
43ème ENAC Robotique 358 5 2 3 0 0
44ème INTech Sempai 355 5 2 2 1 0
45ème La Marteam 353 5 3 2 0 0
46ème Rob&Leon 351 5 3 1 1 0
47ème Sumo-Supélec 349 5 1 4 0 0
48ème crig5 347 5 3 2 0 0
49ème TDS-Team 345 5 2 3 0 0
49ème A.I.G.R.I.S. Birds 345 5 2 3 0 0
51ème DuneRobotics 343 5 2 3 0 0
52ème I-Grebot 337 5 1 4 0 0
53ème crig4 329 5 3 2 0 0
54ème AIR ISEP 326 5 3 2 0 0
55ème La Karibous 325 5 3 1 1 0
55ème Telecom Robotics 325 5 2 3 0 0
57ème Projet & Tech’ 319 5 3 2 0 0
58ème AIR Robotique 317 5 4 1 0 0
59ème Hydra Mechanics 313 5 3 2 0 0
60ème Les Giberniots 306 5 4 0 0 1
61ème [Kro]bot 305 5 2 3 0 0
61ème Metalille Robotique 305 5 1 4 0 0
63ème labx 303 5 1 3 1 0
64ème FIP2016 299 5 3 2 0 0
64ème Astro Monkeys 299 5 2 3 0 0
66ème C.R.A.P. 295 5 3 2 0 0
67ème Wall-e’L 293 5 3 2 0 0
68ème PM-ROBOTIX 291 5 3 2 0 0
68ème ERACL1 291 5 4 1 0 0
70ème WeR’Droïd 283 5 3 2 0 0
70ème CRIS – Supmeca/Seatech Toulon 283 5 0 4 1 0
70ème Trognon 283 4 3 1 0 0
73ème CRoC_2016_GDAs 281 5 2 3 0 0
73ème INSA Rennes 281 5 2 2 1 0
73ème GobGob Toulouse 281 5 3 2 0 0
76ème C-Velec 279 5 3 1 0 1
77ème INSTA UPMC 275 5 2 3 0 0
77ème ENSSAT Robotique 275 5 4 1 0 0
79ème La Team Rock’heit 269 5 2 2 1 0
80ème EsialRobotik 267 5 2 3 0 0
80ème Robotech Montpellier 267 5 1 4 0 0
80ème Goldorak 267 5 3 2 0 0
83ème cybernetique en nord 265 5 0 5 0 0
84ème Supaero Robotic Club 263 5 3 2 0 0
85ème ERACL2 260 5 1 4 0 0
86ème ENSIL Robotik 259 5 3 2 0 0
87ème Familyteam 257 5 0 5 0 0
88ème Bronz’Eirb 253 5 2 2 1 0
89ème Croustibots 249 5 0 5 0 0
89ème YetiBOT 249 5 1 4 0 0
91ème UXSC1 243 5 1 3 1 0
91ème Xenomorphales 243 5 2 3 0 0
93ème Les Cools Girls 239 5 3 2 0 0
93ème Ares|ENSEA 239 5 3 2 0 0
95ème crig1 237 5 2 2 1 0
96ème INSA Toulouse 235 5 1 3 1 0
96ème F.A.T. 235 5 1 4 0 0
96ème Club Robot Arts et Métiers Paris 235 5 0 5 0 0
99ème Robotech Lille 234 4 2 1 1 0
100ème DavinciBot 231 5 2 2 1 0
100ème Ensim’elec 231 5 1 2 2 0
102ème ARFIT 230 5 2 2 0 1
102ème CRoCoeur 230 5 3 0 1 1
102ème R2T2 2016 230 5 2 1 1 1
105ème Club Robotique ECAM 227 5 1 4 0 0
106ème Poly’Bot Grenoble 224 4 2 2 0 0
106ème ENSMASTEEL 224 4 2 2 0 0
108ème Open Robotics 217 4 0 3 1 0
109ème Krabi2016 215 5 0 4 1 0
110ème Galiléo 208 4 1 2 1 0
111ème UXSC2 205 5 2 3 0 0
112ème IUTeam Rennes 201 5 1 4 0 0
113ème RIR Rubis Oméga 193 5 1 4 0 0
114ème Robot Télécom Strasbourg 192 4 3 1 0 0
115ème Iron crabs 189 5 2 3 0 0
115ème CRIDA 189 5 1 3 1 0
117ème ENSTA Robotique 188 5 0 4 0 1
118ème INSTA 185 5 0 5 0 0
119ème S-TIN Robotics 183 4 3 0 0 1
120ème TechTheTroll 179 5 0 5 0 0
121ème EIRBOT 177 5 2 3 0 0
122ème Beachboys 173 5 1 4 0 0
123ème crig2 172 4 0 4 0 0
124ème DeuLigne 164 4 0 3 1 0
125ème INSA-ROUEN 163 5 1 4 0 0
126ème Lycée Blaise Pascal – ROUEN 1 162 5 3 1 0 1
127ème Areabot 160 4 0 3 1 0
128ème ISTYBOT 158 5 2 2 0 1
129ème Poulpy Team 153 3 1 2 0 0
130ème RIR-4A 137 5 0 5 0 0
130ème Les poubelles rebelles 137 3 3 0 0 0
132ème Esisar_2 135 5 1 2 0 2
133ème E-Gab 134 5 1 3 0 1
134ème Evolutek 129 4 1 2 0 1
135ème Nancyborg 127 4 0 3 0 1
135ème RIR Saphir Alpha 127 5 0 5 0 0
137ème Lycée Blaise Pascal – ROUEN 2 122 5 1 3 0 1
137ème mkn214 122 2 1 1 0 0
139ème ESIGELECTRONIX 120 5 0 4 0 1
140ème Club Robotique de l’Enim 105 3 1 2 0 0
141ème Les TERMINSATORS 102 3 0 2 0 1
141ème Robotech Paris UPMC 102 2 1 1 0 0
143ème AIR ISEP 2 96 4 1 3 0 0
144ème Pirates en Tuques 95 3 0 3 0 0
145ème E-Grobit 85 3 0 3 0 0
146ème Robotronik Phelma 76 2 1 1 0 0
147ème Robotium 63 5 0 3 0 2
148ème Club de Robotique de l’INSA de Strasbour 39 1 0 1 0 0
149ème Hazybot 15 1 0 1 0 0
150ème GMP3 0 2 0 0 0 2