Qualifications: 4ème tour

Equipe 1 Equipe 2
Ensim’again 97 115 OMYBOT
Priger 113 228 SPACE CRACKERS
Krabi2016 45 68 Brickstory
Open Robotics 49 71 INSTA UPMC
crig1 61 61 La Team Rock’heit
RobotAix 91 61 crig5
E-Grobit 15 86 TDS-Team
Lycée Blaise Pascal – ROUEN 2 35 185 ESEO – ANGERS
CRIS – Supmeca/Seatech Toulon 71 71 labx
INSTA 51 61 DavinciBot
ClubElek 84 39 C.R.A.P.
RIR Saphir Alpha 15 71 AIR Robotique
Alpobot 91 71 [Kro]bot
CRoCoeur 61 0 ARFIT
Esisar_2 35 71 Robot Télécom Strasbourg
Robot’Icam Toulouse 83 51 I-Grebot
INTech 71 91 OpenSaBot
7Robot – n7 51 99 LinuxTeam
Hydra Mechanics 76 55 Sumo-Supélec
Sudriabotik 87 45 ENSIL Robotik
Club Robotique ECAM 65 91 CRLG
Club Robot Arts et Métiers Paris 71 105 GobGob Tournefeuille
Croustibots 61 71 INSA Toulouse
Robotium 15 105 R3EA
DuneRobotics 61 83 La Marteam
ENSTA Robotique 11 66 137 RCVA
Beachboys 35 41 EIRBOT
Serinus 111 51 ENSSAT Robotique
Robot Club Toulonnais 99 92 Azbot
WeR’Droïd 35 71 Projet & Tech’
Quercy Bot 115 45 Galiléo
Rob’Otter 101 117 SUSSUS INVADERS
Supaero Robotic Club 67 39 DeuLigne
Trognon 71 51 GobGob Toulouse
Robotech Paris UPMC 31 71 Robotech Lille
INSA Rennes 51 51 R2T2 2016
FIP2016 71 61 A.I.G.R.I.S. Birds
ESIGELECTRONIX 31 76 C-Velec
ENSMASTEEL 71 85 Unitec – UTBM
UXSC2 35 0 GMP3
Robotronik Phelma 15 51 Lycée Blaise Pascal – ROUEN 1
cybernetique en nord 51 85 IUT Cachan CRAC
CRIDA 51 71 Les Cools Girls
Familyteam 61 91 Cocobot
Les Giberniots 77 51 YetiBOT
Ares|ENSEA 51 25 INSA-ROUEN
Coffee Machine 75 98 Mines de Paris
WheelsTeam 117 71 mkn214
ERACL1 75 45 Areabot
La Karibous 81 51 Les TERMINSATORS
RIR Rubis Oméga 31 47 Iron crabs
CRoC_2016_GDAs 41 71 Wall-e’L
Les poubelles rebelles 51 35 Pirates en Tuques
MécatroBot 81 71 Astro Monkeys
Poly’Bot Grenoble 51 71 Ensim’elec
Bronz’Eirb 71 81 crig4
UXSC1 35 51 Robotech Montpellier
ISTYBOT 61 51 Poulpy Team
A.R.D. 131 87 Telecom Robotics
Atlantronic 101 125 Axolotl (Sikula Robotik)
F.A.T. 51 41 E-Gab
Xenomorphales 61 95 Esisar
ENSTA Robotique 71 115 Les Cools Boys
ESTIA SYSTEM 105 77 Rob&Leon
Eceborg 87 71 ERACL2
Evolutek 63 35 Club Robotique de l’Enim
[Kro]bot Jr 85 37 IUTeam Rennes
Goldorak 51 39 TechTheTroll
EsialRobotik 75 71 Metalille Robotique
INTech Sempai 71 61 crig2
RIR-4A 51 61 S-TIN Robotics
AIR ISEP 71 77 Minotaure
ENAC Robotique 85 51 PM-ROBOTIX
Nancyborg 0 31 AIR ISEP 2
Equipe Points MJ V D E F
1er SPACE CRACKERS 793 4 4 0 0 0
2ème ESEO – ANGERS 690 4 3 1 0 0
3ème SUSSUS INVADERS 540 4 4 0 0 0
4ème Priger 458 4 3 1 0 0
5ème R3EA 448 4 3 1 0 0
6ème RCVA 442 4 3 1 0 0
7ème Brickstory 412 4 4 0 0 0
8ème Quercy Bot 408 4 3 1 0 0
9ème A.R.D. 398 4 3 1 0 0
9ème WheelsTeam 398 4 4 0 0 0
11ème INTech 391 4 3 1 0 0
11ème Les Cools Boys 391 4 4 0 0 0
13ème GobGob Tournefeuille 389 4 3 1 0 0
14ème Mines de Paris 380 4 4 0 0 0
14ème Axolotl (Sikula Robotik) 380 4 3 1 0 0
16ème Cocobot 370 4 3 1 0 0
17ème ENSTA Robotique 11 365 4 3 1 0 0
18ème LinuxTeam 358 4 4 0 0 0
19ème Ensim’again 356 4 2 2 0 0
20ème RobotAix 355 4 2 2 0 0
21ème Serinus 354 4 3 1 0 0
22ème CRLG 352 4 4 0 0 0
23ème Atlantronic 349 4 2 1 1 0
24ème Azbot 333 4 2 2 0 0
25ème OpenSaBot 329 4 3 1 0 0
26ème Esisar 328 4 3 1 0 0
27ème ESTIA SYSTEM 327 4 4 0 0 0
28ème OMYBOT 322 4 3 1 0 0
29ème Rob’Otter 320 4 2 2 0 0
30ème La Marteam 318 4 3 1 0 0
30ème MécatroBot 318 4 3 1 0 0
32ème Sudriabotik 312 4 4 0 0 0
33ème [Kro]bot Jr 310 4 4 0 0 0
34ème Robot’Icam Toulouse 308 4 3 1 0 0
35ème Robot Club Toulonnais 306 4 4 0 0 0
35ème 7Robot – n7 306 4 1 3 0 0
37ème Unitec – UTBM 300 4 3 1 0 0
38ème Minotaure 298 4 3 0 1 0
38ème ClubElek 298 4 3 1 0 0
40ème Coffee Machine 296 4 2 1 1 0
41ème INTech Sempai 284 4 2 2 0 0
42ème Eceborg 280 4 1 3 0 0
42ème Telecom Robotics 280 4 2 2 0 0
42ème Rob&Leon 280 4 3 1 0 0
45ème crig5 276 4 3 1 0 0
46ème La Karibous 274 4 3 0 1 0
47ème Alpobot 272 4 3 1 0 0
48ème ENAC Robotique 271 4 2 2 0 0
49ème TDS-Team 270 4 2 2 0 0
50ème IUT Cachan CRAC 269 4 2 1 0 1
51ème Sumo-Supélec 268 4 0 4 0 0
52ème crig4 258 4 3 1 0 0
52ème DuneRobotics 258 4 2 2 0 0
54ème AIR ISEP 254 4 2 2 0 0
55ème A.I.G.R.I.S. Birds 252 4 1 3 0 0
56ème Projet & Tech’ 248 4 3 1 0 0
57ème I-Grebot 246 4 1 3 0 0
58ème CRIS – Supmeca/Seatech Toulon 244 4 0 3 1 0
58ème Hydra Mechanics 244 4 3 1 0 0
58ème Metalille Robotique 244 4 1 3 0 0
61ème Astro Monkeys 238 4 2 2 0 0
62ème [Kro]bot 234 4 2 2 0 0
63ème Les Giberniots 231 4 3 0 0 1
64ème labx 230 4 0 3 1 0
65ème FIP2016 228 4 3 1 0 0
65ème WeR’Droïd 228 4 2 2 0 0
67ème ENSSAT Robotique 224 4 3 1 0 0
68ème Wall-e’L 222 4 2 2 0 0
69ème PM-ROBOTIX 220 4 2 2 0 0
69ème INSA Rennes 220 4 1 2 1 0
71ème La Team Rock’heit 218 4 2 1 1 0
71ème GobGob Toulouse 218 4 2 2 0 0
73ème CRoC_2016_GDAs 216 4 2 2 0 0
74ème cybernetique en nord 214 4 0 4 0 0
75ème Supaero Robotic Club 212 4 3 1 0 0
75ème AIR Robotique 212 4 3 1 0 0
75ème Familyteam 212 4 0 4 0 0
78ème ENSIL Robotik 210 4 3 1 0 0
79ème C-Velec 208 4 2 1 0 1
80ème ERACL1 206 4 3 1 0 0
81ème INSTA UPMC 204 4 2 2 0 0
82ème C.R.A.P. 200 4 2 2 0 0
82ème Xenomorphales 200 4 2 2 0 0
82ème Club Robot Arts et Métiers Paris 200 4 0 4 0 0
85ème UXSC1 198 4 1 3 0 0
86ème Trognon 197 3 3 0 0 0
87ème Robotech Montpellier 196 4 1 3 0 0
87ème Goldorak 196 4 2 2 0 0
89ème EsialRobotik 194 4 2 2 0 0
90ème Bronz’Eirb 192 4 1 2 1 0
91ème DavinciBot 190 4 2 1 1 0
91ème UXSC2 190 4 2 2 0 0
93ème crig1 188 4 1 2 1 0
94ème ARFIT 185 4 2 1 0 1
95ème INSA Toulouse 184 4 1 2 1 0
95ème F.A.T. 184 4 1 3 0 0
97ème Ensim’elec 180 4 1 2 1 0
98ème Croustibots 178 4 0 4 0 0
98ème YetiBOT 178 4 1 3 0 0
100ème ERACL2 174 4 0 4 0 0
101ème CRoCoeur 173 4 2 0 1 1
102ème Krabi2016 170 4 0 4 0 0
103ème Les Cools Girls 168 4 2 2 0 0
104ème Robot Télécom Strasbourg 167 3 3 0 0 0
104ème Robotech Lille 167 3 2 0 1 0
106ème Ares|ENSEA 166 4 3 1 0 0
107ème Poly’Bot Grenoble 163 3 1 2 0 0
108ème R2T2 2016 157 4 1 1 1 1
109ème Club Robotique ECAM 154 4 1 3 0 0
110ème ENSMASTEEL 153 3 1 2 0 0
111ème Iron crabs 152 4 2 2 0 0
112ème ENSTA Robotique 147 4 0 3 0 1
112ème Galiléo 147 3 1 1 1 0
114ème Open Robotics 146 3 0 2 1 0
115ème INSTA 144 4 0 4 0 0
116ème RIR Rubis Oméga 142 4 1 3 0 0
117ème EIRBOT 138 4 2 2 0 0
117ème CRIDA 138 4 1 3 0 0
119ème E-Gab 134 4 1 3 0 0
120ème IUTeam Rennes 130 4 0 4 0 0
121ème crig2 127 3 0 3 0 0
122ème S-TIN Robotics 122 3 2 0 0 1
123ème DeuLigne 119 3 0 3 0 0
124ème Beachboys 118 4 0 4 0 0
125ème ISTYBOT 117 4 2 1 0 1
126ème TechTheTroll 116 4 0 4 0 0
127ème Areabot 115 3 0 3 0 0
128ème Lycée Blaise Pascal – ROUEN 1 113 4 2 1 0 1
129ème RIR-4A 108 4 0 4 0 0
130ème INSA-ROUEN 102 4 0 4 0 0
130ème Poulpy Team 102 2 1 1 0 0
132ème RIR Saphir Alpha 96 4 0 4 0 0
133ème Evolutek 90 3 1 1 0 1
134ème ESIGELECTRONIX 89 4 0 3 0 1
135ème Les poubelles rebelles 86 2 2 0 0 0
136ème Esisar_2 84 4 0 2 0 2
137ème Nancyborg 82 3 0 2 0 1
138ème AIR ISEP 2 81 3 1 2 0 0
139ème Lycée Blaise Pascal – ROUEN 2 75 4 1 2 0 1
140ème Club Robotique de l’Enim 74 2 1 1 0 0
141ème mkn214 71 1 0 1 0 0
142ème Robotium 63 4 0 3 0 1
143ème Les TERMINSATORS 51 2 0 1 0 1
144ème Pirates en Tuques 50 2 0 2 0 0
145ème E-Grobit 34 2 0 2 0 0
146ème Robotech Paris UPMC 31 1 0 1 0 0
147ème Robotronik Phelma 15 1 0 1 0 0
148ème GMP3 0 2 0 0 0 2