Qualifications: 3ème tour

Equipe 1 Equipe 2
RIR Saphir Alpha 31 0 Esisar_2
ENSMASTEEL 67 27 Evolutek
PM-ROBOTIX 41 69 ENSTA Robotique 11
SPACE CRACKERS 203 121 ESEO – ANGERS
La Karibous 71 0 GMP3
CRoCoeur 0 88 ClubElek
IUTeam Rennes 45 111 Axolotl (Sikula Robotik)
Robotech Montpellier 45 51 YetiBOT
Goldorak 51 61 Bronz’Eirb
La Team Rock’heit 51 115 RCVA
Eceborg 61 90 WheelsTeam
La Marteam 71 70 TDS-Team
Robotech Lille 51 35 Areabot
OpenSaBot 86 71 INTech Sempai
Ensim’elec 31 55 AIR Robotique
Coffee Machine 85 0 Les TERMINSATORS
Club Robotique ECAM 49 35 Krabi2016
ESTIA SYSTEM 81 71 Astro Monkeys
Priger 115 98 Cocobot
Rob&Leon 73 15 Pirates en Tuques
OMYBOT 63 99 LinuxTeam
crig2 15 51 [Kro]bot
MécatroBot 67 71 crig5
Familyteam 49 64 Hydra Mechanics
Open Robotics 46 51 Poulpy Team
Minotaure 77 0 Lycée Blaise Pascal – ROUEN 1
Xenomorphales 51 35 [Robot en bois]
IUT Cachan CRAC 83 85 CRLG
labx 71 73 [Kro]bot Jr
DeuLigne 35 51 RIR Rubis Oméga
Telecom Robotics 55 31 EIRBOT
AIR ISEP 2 19 108 Brickstory
Club Robot Arts et Métiers Paris 31 0 R2T2 2016
Lycée Blaise Pascal – ROUEN 2 15 41 CRIDA
RIR-4A 15 35 Les poubelles rebelles
Sumo-Supélec 71 95 Esisar
TechTheTroll 47 71 FIP2016
R3EA 119 112 GobGob Tournefeuille
ERACL1 75 39 Beachboys
Trognon 71 59 INSA Rennes
C.R.A.P. 55 51 cybernetique en nord
Unitec – UTBM 79 41 Nancyborg
INSTA 31 67 AIR ISEP
A.I.G.R.I.S. Birds 77 61 WeR’Droïd
EsialRobotik 53 39 E-Gab
Alpobot 55 49 UXSC1
Supaero Robotic Club 59 41 crig1
Mines de Paris 98 71 Metalille Robotique
ENSTA Robotique 35 51 Galiléo
I-Grebot 51 96 Les Cools Boys
CRIS – Supmeca/Seatech Toulon 61 83 Sudriabotik
Club Robotique de l’Enim 39 0 Les Giberniots
crig4 55 35 Croustibots
INTech 106 99 RobotAix
F.A.T. 51 61 Ares|ENSEA
Azbot 99 69 Wall-e’L
INSA-ROUEN 15 31 Les Cools Girls
ERACL2 41 61 Robot Club Toulonnais
INSTA UPMC 51 87 Ensim’again
Robot Télécom Strasbourg 61 27 ESIGELECTRONIX
CRoC_2016_GDAs 71 41 ENAC Robotique
Projet & Tech’ 71 61 Poly’Bot Grenoble
Rob’Otter 69 91 Atlantronic
Iron crabs 35 61 GobGob Toulouse
S-TIN Robotics 61 0 ISTYBOT
ENSIL Robotik 55 19 E-Grobit
ENSSAT Robotique 61 17 Robotium
A.R.D. 117 57 UXSC2
INSA Toulouse 47 47 DavinciBot
Robot’Icam Toulouse 73 61 C-Velec
SUSSUS INVADERS 179 63 DuneRobotics
7Robot – n7 75 107 Serinus
ARFIT 61 111 Quercy Bot
Equipe Points MJ V D E F
1er SPACE CRACKERS 565 3 3 0 0 0
2ème ESEO – ANGERS 505 3 2 1 0 0
3ème SUSSUS INVADERS 423 3 3 0 0 0
4ème Priger 345 3 3 0 0 0
5ème Brickstory 344 3 3 0 0 0
6ème R3EA 343 3 2 1 0 0
7ème INTech 320 3 3 0 0 0
8ème RCVA 305 3 2 1 0 0
9ème ENSTA Robotique 11 299 3 3 0 0 0
10ème Quercy Bot 293 3 2 1 0 0
11ème GobGob Tournefeuille 284 3 2 1 0 0
12ème Mines de Paris 282 3 3 0 0 0
13ème WheelsTeam 281 3 3 0 0 0
14ème Cocobot 279 3 2 1 0 0
15ème Les Cools Boys 276 3 3 0 0 0
16ème A.R.D. 267 3 2 1 0 0
17ème RobotAix 264 3 1 2 0 0
18ème CRLG 261 3 3 0 0 0
19ème LinuxTeam 259 3 3 0 0 0
19ème Ensim’again 259 3 2 1 0 0
21ème Axolotl (Sikula Robotik) 255 3 2 1 0 0
21ème 7Robot – n7 255 3 1 2 0 0
23ème Atlantronic 248 3 2 0 1 0
24ème Serinus 243 3 2 1 0 0
25ème Azbot 241 3 2 1 0 0
26ème OpenSaBot 238 3 2 1 0 0
27ème MécatroBot 237 3 2 1 0 0
28ème La Marteam 235 3 2 1 0 0
29ème Esisar 233 3 2 1 0 0
30ème Sudriabotik 225 3 3 0 0 0
30ème Robot’Icam Toulouse 225 3 2 1 0 0
30ème [Kro]bot Jr 225 3 3 0 0 0
33ème ESTIA SYSTEM 222 3 3 0 0 0
34ème Minotaure 221 3 2 0 1 0
34ème Coffee Machine 221 3 2 0 1 0
36ème Rob’Otter 219 3 2 1 0 0
37ème Unitec – UTBM 215 3 2 1 0 0
37ème crig5 215 3 3 0 0 0
39ème ClubElek 214 3 2 1 0 0
40ème INTech Sempai 213 3 1 2 0 0
40ème Sumo-Supélec 213 3 0 3 0 0
42ème OMYBOT 207 3 2 1 0 0
42ème Robot Club Toulonnais 207 3 3 0 0 0
44ème Rob&Leon 203 3 3 0 0 0
45ème DuneRobotics 197 3 2 1 0 0
46ème I-Grebot 195 3 1 2 0 0
47ème Telecom Robotics 193 3 2 1 0 0
47ème WeR’Droïd 193 3 2 1 0 0
47ème Eceborg 193 3 0 3 0 0
47ème La Karibous 193 3 2 0 1 0
51ème A.I.G.R.I.S. Birds 191 3 1 2 0 0
52ème ENAC Robotique 186 3 1 2 0 0
53ème ARFIT 185 3 2 1 0 0
54ème IUT Cachan CRAC 184 3 1 1 0 1
54ème TDS-Team 184 3 1 2 0 0
56ème AIR ISEP 183 3 2 1 0 0
57ème Alpobot 181 3 2 1 0 0
58ème Projet & Tech’ 177 3 2 1 0 0
58ème crig4 177 3 2 1 0 0
60ème CRoC_2016_GDAs 175 3 2 1 0 0
61ème ENSSAT Robotique 173 3 3 0 0 0
61ème CRIS – Supmeca/Seatech Toulon 173 3 0 3 0 0
61ème Metalille Robotique 173 3 1 2 0 0
64ème INSA Rennes 169 3 1 2 0 0
64ème PM-ROBOTIX 169 3 2 1 0 0
66ème Hydra Mechanics 168 3 2 1 0 0
67ème GobGob Toulouse 167 3 2 1 0 0
67ème Astro Monkeys 167 3 2 1 0 0
69ème ENSIL Robotik 165 3 3 0 0 0
70ème [Kro]bot 163 3 2 1 0 0
70ème cybernetique en nord 163 3 0 3 0 0
70ème UXSC1 163 3 1 2 0 0
73ème C.R.A.P. 161 3 2 1 0 0
74ème labx 159 3 0 3 0 0
75ème FIP2016 157 3 2 1 0 0
75ème La Team Rock’heit 157 3 2 1 0 0
77ème UXSC2 155 3 1 2 0 0
78ème Les Giberniots 154 3 2 0 0 1
79ème Familyteam 151 3 0 3 0 0
79ème Wall-e’L 151 3 1 2 0 0
81ème Goldorak 145 3 1 2 0 0
81ème Robotech Montpellier 145 3 0 3 0 0
81ème Supaero Robotic Club 145 3 2 1 0 0
84ème AIR Robotique 141 3 2 1 0 0
85ème Xenomorphales 139 3 2 1 0 0
86ème F.A.T. 133 3 0 3 0 0
86ème INSTA UPMC 133 3 1 2 0 0
88ème C-Velec 132 3 1 1 0 1
89ème ERACL1 131 3 2 1 0 0
90ème Club Robot Arts et Métiers Paris 129 3 0 3 0 0
90ème DavinciBot 129 3 1 1 1 0
92ème YetiBOT 127 3 1 2 0 0
92ème crig1 127 3 1 2 0 0
94ème Trognon 126 2 2 0 0 0
95ème Krabi2016 125 3 0 3 0 0
96ème Bronz’Eirb 121 3 1 1 1 0
97ème EsialRobotik 119 3 1 2 0 0
98ème Croustibots 117 3 0 3 0 0
99ème Ares|ENSEA 115 3 2 1 0 0
100ème INSA Toulouse 113 3 0 2 1 0
101ème CRoCoeur 112 3 1 0 1 1
101ème Poly’Bot Grenoble 112 2 1 1 0 0
103ème RIR Rubis Oméga 111 3 1 2 0 0
104ème Ensim’elec 109 3 0 2 1 0
105ème R2T2 2016 106 3 1 1 0 1
106ème Iron crabs 105 3 1 2 0 0
107ème ERACL2 103 3 0 3 0 0
108ème Galiléo 102 2 1 0 1 0
109ème Les Cools Girls 97 3 1 2 0 0
109ème Open Robotics 97 2 0 1 1 0
109ème EIRBOT 97 3 1 2 0 0
112ème Robotech Lille 96 2 1 0 1 0
112ème Robot Télécom Strasbourg 96 2 2 0 0 0
114ème IUTeam Rennes 93 3 0 3 0 0
114ème E-Gab 93 3 1 2 0 0
114ème INSTA 93 3 0 3 0 0
117ème Club Robotique ECAM 89 3 1 2 0 0
118ème CRIDA 87 3 1 2 0 0
119ème Beachboys 83 3 0 3 0 0
120ème Nancyborg 82 2 0 2 0 0
120ème ENSMASTEEL 82 2 1 1 0 0
122ème RIR Saphir Alpha 81 3 0 3 0 0
123ème DeuLigne 80 2 0 2 0 0
124ème TechTheTroll 77 3 0 3 0 0
124ème INSA-ROUEN 77 3 0 3 0 0
126ème ENSTA Robotique 76 3 0 2 0 1
127ème Areabot 70 2 0 2 0 0
128ème crig2 66 2 0 2 0 0
129ème Lycée Blaise Pascal – ROUEN 1 62 3 1 1 0 1
130ème S-TIN Robotics 61 2 1 0 0 1
131ème ESIGELECTRONIX 58 3 0 2 0 1
132ème RIR-4A 57 3 0 3 0 0
133ème ISTYBOT 56 3 1 1 0 1
134ème Poulpy Team 51 1 1 0 0 0
135ème AIR ISEP 2 50 2 0 2 0 0
136ème Esisar_2 49 3 0 1 0 2
137ème Robotium 48 3 0 2 0 1
138ème Lycée Blaise Pascal – ROUEN 2 40 3 1 1 0 1
139ème Club Robotique de l’Enim 39 1 1 0 0 0
140ème Les poubelles rebelles 35 1 1 0 0 0
141ème Evolutek 27 2 0 1 0 1
142ème E-Grobit 19 1 0 1 0 0
143ème Pirates en Tuques 15 1 0 1 0 0
144ème Les TERMINSATORS 0 1 0 0 0 1
144ème GMP3 0 1 0 0 0 1