Qualifications: 2ème tour

Equipe 1 Equipe 2
Beachboys 15 35 Robot Télécom Strasbourg
PM-ROBOTIX 61 51 Familyteam
R3EA 117 227 SPACE CRACKERS
A.I.G.R.I.S. Birds 69 85 CRLG
TechTheTroll 15 35 E-Gab
Mines de Paris 97 58 Azbot
ESTIA SYSTEM 77 71 Alpobot
OpenSaBot 81 109 7Robot – n7
CRIS – Supmeca/Seatech Toulon 61 71 C-Velec
LinuxTeam 89 53 R2T2 2016
WheelsTeam 112 31 AIR ISEP 2
Projet & Tech’ 35 61 La Team Rock’heit
SUSSUS INVADERS 135 71 Ensim’again
Sumo-Supélec 71 125 Brickstory
crig2 51 71 AIR ISEP
DavinciBot 51 15 ENSMASTEEL
Metalille Robotique 41 69 ARFIT
Les Giberniots 77 71 ClubElek
WeR’Droïd 71 0 Evolutek
Lycée Blaise Pascal – ROUEN 1 31 53 AIR Robotique
Axolotl (Sikula Robotik) 83 55 Robotech Montpellier
Astro Monkeys 45 0 S-TIN Robotics
I-Grebot 71 85 Coffee Machine
ERACL2 47 55 Trognon
Croustibots 51 89 OMYBOT
ESEO – ANGERS 185 51 INSTA UPMC
TDS-Team 45 27 Ensim’elec
Poly’Bot Grenoble 51 31 ESIGELECTRONIX
Nancyborg 41 101 IUT Cachan CRAC
Robot’Icam Toulouse 81 37 Club Robot Arts et Métiers Paris
UXSC1 63 51 EsialRobotik
INSA-ROUEN 35 55 FIP2016
MécatroBot 71 35 UXSC2
Bronz’Eirb 45 45 Robotech Lille
RobotAix 79 115 ENSTA Robotique 11
CRIDA 15 61 [Kro]bot Jr
Xenomorphales 53 101 Serinus
Areabot 35 75 Unitec – UTBM
Esisar_2 0 39 Hydra Mechanics
La Karibous 71 51 INSA Toulouse
INTech Sempai 71 35 Les Cools Girls
Esisar 85 45 C.R.A.P.
RIR-4A 17 31 EIRBOT
Minotaure 81 81 Atlantronic
Les Cools Boys 105 37 labx
Rob’Otter 81 35 YetiBOT
Iron crabs 35 51 Wall-e’L
crig5 73 49 INSA Rennes
Sudriabotik 49 25 Club Robotique ECAM
Quercy Bot 111 73 Telecom Robotics
Goldorak 47 45 Krabi2016
IUTeam Rennes 23 59 ENSIL Robotik
CRoC_2016_GDAs 51 77 Rob&Leon
Open Robotics 51 51 Galiléo
Eceborg 51 93 Cocobot
Robot Club Toulonnais 61 31 INSTA
INTech 103 51 [Kro]bot
GobGob Tournefeuille 87 71 RCVA
CRoCoeur 61 45 DeuLigne
A.R.D. 91 82 La Marteam
Robotium 0 25 ISTYBOT
ENSTA Robotique 41 69 Supaero Robotic Club
cybernetique en nord 47 71 GobGob Toulouse
F.A.T. 51 90 ENAC Robotique
Lycée Blaise Pascal – ROUEN 2 25 15 ERACL1
crig4 51 115 Priger
ENSSAT Robotique 61 27 Ares|ENSEA
crig1 51 25 RIR Rubis Oméga
RIR Saphir Alpha 31 73 DuneRobotics
Equipe Points MJ V D E F
1er ESEO – ANGERS 384 2 2 0 0 0
2ème SPACE CRACKERS 362 2 2 0 0 0
3ème SUSSUS INVADERS 244 2 2 0 0 0
4ème Brickstory 236 2 2 0 0 0
5ème Priger 230 2 2 0 0 0
5ème ENSTA Robotique 11 230 2 2 0 0 0
7ème R3EA 224 2 1 1 0 0
8ème INTech 214 2 2 0 0 0
9ème WheelsTeam 191 2 2 0 0 0
10ème RCVA 190 2 1 1 0 0
11ème Mines de Paris 184 2 2 0 0 0
12ème Quercy Bot 182 2 1 1 0 0
13ème Cocobot 181 2 2 0 0 0
14ème 7Robot – n7 180 2 1 1 0 0
14ème Les Cools Boys 180 2 2 0 0 0
16ème CRLG 176 2 2 0 0 0
17ème GobGob Tournefeuille 172 2 2 0 0 0
17ème Ensim’again 172 2 1 1 0 0
19ème MécatroBot 170 2 2 0 0 0
20ème RobotAix 165 2 1 1 0 0
21ème La Marteam 164 2 1 1 0 0
22ème LinuxTeam 160 2 2 0 0 0
23ème Atlantronic 157 2 1 0 1 0
24ème Les Giberniots 154 2 2 0 0 0
25ème Robot’Icam Toulouse 152 2 1 1 0 0
25ème OpenSaBot 152 2 1 1 0 0
25ème [Kro]bot Jr 152 2 2 0 0 0
28ème Rob’Otter 150 2 2 0 0 0
28ème A.R.D. 150 2 1 1 0 0
30ème Robot Club Toulonnais 146 2 2 0 0 0
31ème ENAC Robotique 145 2 1 1 0 0
32ème crig5 144 2 2 0 0 0
32ème Minotaure 144 2 1 0 1 0
32ème OMYBOT 144 2 2 0 0 0
32ème I-Grebot 144 2 1 1 0 0
32ème Axolotl (Sikula Robotik) 144 2 1 1 0 0
37ème Sudriabotik 142 2 2 0 0 0
37ème INTech Sempai 142 2 1 1 0 0
37ème Sumo-Supélec 142 2 0 2 0 0
37ème Azbot 142 2 1 1 0 0
41ème ESTIA SYSTEM 141 2 2 0 0 0
42ème Telecom Robotics 138 2 1 1 0 0
42ème Esisar 138 2 1 1 0 0
44ème Serinus 136 2 1 1 0 0
44ème Coffee Machine 136 2 1 0 1 0
44ème Unitec – UTBM 136 2 1 1 0 0
47ème DuneRobotics 134 2 2 0 0 0
48ème Eceborg 132 2 0 2 0 0
48ème WeR’Droïd 132 2 2 0 0 0
50ème Rob&Leon 130 2 2 0 0 0
51ème PM-ROBOTIX 128 2 2 0 0 0
52ème Alpobot 126 2 1 1 0 0
52ème ClubElek 126 2 1 1 0 0
54ème ARFIT 124 2 2 0 0 0
55ème crig4 122 2 1 1 0 0
55ème La Karibous 122 2 1 0 1 0
57ème AIR ISEP 116 2 1 1 0 0
58ème UXSC1 114 2 1 1 0 0
58ème A.I.G.R.I.S. Birds 114 2 0 2 0 0
58ème TDS-Team 114 2 1 1 0 0
61ème CRoCoeur 112 2 1 0 1 0
61ème ENSSAT Robotique 112 2 2 0 0 0
61ème cybernetique en nord 112 2 0 2 0 0
61ème CRIS – Supmeca/Seatech Toulon 112 2 0 2 0 0
61ème [Kro]bot 112 2 1 1 0 0
66ème INSA Rennes 110 2 1 1 0 0
66ème ENSIL Robotik 110 2 2 0 0 0
68ème C.R.A.P. 106 2 1 1 0 0
68ème R2T2 2016 106 2 1 1 0 0
68ème Projet & Tech’ 106 2 1 1 0 0
68ème GobGob Toulouse 106 2 1 1 0 0
68ème La Team Rock’heit 106 2 2 0 0 0
73ème CRoC_2016_GDAs 104 2 1 1 0 0
73ème Hydra Mechanics 104 2 1 1 0 0
75ème Familyteam 102 2 0 2 0 0
75ème Metalille Robotique 102 2 1 1 0 0
77ème IUT Cachan CRAC 101 2 1 0 0 1
78ème Robotech Montpellier 100 2 0 2 0 0
79ème Club Robot Arts et Métiers Paris 98 2 0 2 0 0
79ème UXSC2 98 2 1 1 0 0
81ème Astro Monkeys 96 2 2 0 0 0
82ème Goldorak 94 2 1 1 0 0
83ème Krabi2016 90 2 0 2 0 0
84ème labx 88 2 0 2 0 0
84ème Xenomorphales 88 2 1 1 0 0
86ème crig1 86 2 1 1 0 0
86ème FIP2016 86 2 1 1 0 0
86ème Supaero Robotic Club 86 2 1 1 0 0
86ème AIR Robotique 86 2 1 1 0 0
90ème Croustibots 82 2 0 2 0 0
90ème INSTA UPMC 82 2 1 1 0 0
90ème F.A.T. 82 2 0 2 0 0
90ème DavinciBot 82 2 1 1 0 0
90ème Wall-e’L 82 2 1 1 0 0
95ème Ensim’elec 78 2 0 1 1 0
96ème YetiBOT 76 2 0 2 0 0
97ème C-Velec 71 2 1 0 0 1
98ème Iron crabs 70 2 1 1 0 0
99ème EIRBOT 66 2 1 1 0 0
99ème INSA Toulouse 66 2 0 2 0 0
99ème Les Cools Girls 66 2 0 2 0 0
99ème EsialRobotik 66 2 0 2 0 0
103ème Lycée Blaise Pascal – ROUEN 1 62 2 1 1 0 0
103ème INSTA 62 2 0 2 0 0
103ème ERACL2 62 2 0 2 0 0
103ème INSA-ROUEN 62 2 0 2 0 0
107ème Bronz’Eirb 60 2 0 1 1 0
107ème RIR Rubis Oméga 60 2 0 2 0 0
109ème ISTYBOT 56 2 1 1 0 0
109ème ERACL1 56 2 1 1 0 0
111ème Trognon 55 1 1 0 0 0
112ème E-Gab 54 2 1 1 0 0
112ème Ares|ENSEA 54 2 1 1 0 0
114ème Galiléo 51 1 0 0 1 0
114ème Open Robotics 51 1 0 0 1 0
114ème Poly’Bot Grenoble 51 1 1 0 0 0
114ème crig2 51 1 0 1 0 0
118ème RIR Saphir Alpha 50 2 0 2 0 0
119ème Esisar_2 49 2 0 1 0 1
120ème IUTeam Rennes 48 2 0 2 0 0
121ème CRIDA 46 2 0 2 0 0
122ème DeuLigne 45 1 0 1 0 0
122ème Robotech Lille 45 1 0 0 1 0
124ème Beachboys 44 2 0 2 0 0
125ème RIR-4A 42 2 0 2 0 0
126ème ENSTA Robotique 41 2 0 1 0 1
126ème Nancyborg 41 1 0 1 0 0
128ème Club Robotique ECAM 40 2 0 2 0 0
129ème Areabot 35 1 0 1 0 0
129ème Robot Télécom Strasbourg 35 1 1 0 0 0
131ème AIR ISEP 2 31 1 0 1 0 0
131ème ESIGELECTRONIX 31 2 0 1 0 1
131ème Robotium 31 2 0 1 0 1
134ème TechTheTroll 30 2 0 2 0 0
135ème Lycée Blaise Pascal – ROUEN 2 25 2 1 0 0 1
136ème ENSMASTEEL 15 1 0 1 0 0
137ème S-TIN Robotics 0 1 0 0 0 1
137ème Evolutek 0 1 0 0 0 1