Classement après la série 5

Equipe Points MJ  V   D   E   F 
1er SPACE_CRACKERS 163 5 4 1 0 0
2nd SUSSUS INVADERS 160 5 5 0 0 0
3ème RCVA 152 5 4 0 0 1
4ème Coffee Machine 144 5 5 0 0 0
5ème Université de Reims (R3EA) 138 5 3 2 0 0
6ème ENSIM’ELEC 135 5 5 0 0 0
7ème Télécom_Robotics 130 5 4 1 0 0
8ème robotic system 127 5 3 2 0 0
9ème ENAC Robotique 123 5 4 1 0 0
10ème Groupe ESEO 120 5 4 0 0 1
11ème Australopithèque – Sikula Robotik 118 5 4 1 0 0
12ème Robotech Montpellier 117 5 3 2 0 0
13ème uART Alsace 115 5 3 1 1 0
14ème Quercy Bot 112 5 4 1 0 0
15ème BH Team 110 5 4 1 0 0
16ème Université de Technologie de Compiègne 108 5 3 2 0 0
17ème Crac2014 107 5 4 1 0 0
18ème CESARR 104 5 4 0 1 0
18ème OMYBOT 104 5 4 1 0 0
18ème INSA Toulouse 104 5 2 3 0 0
21ème BrickStory 96 5 3 1 1 0
22ème Club Robotique La Garenne – CRLG 95 5 2 3 0 0
23ème CUBOT 93 5 4 1 0 0
23ème Cybernétique en Nord 93 5 4 0 1 0
25ème LinuxTeam 91 5 3 1 1 0
26ème PRIGER 89 5 3 2 0 0
27ème Galiléo 87 5 4 1 0 0
27ème CRIG 2 87 5 4 1 0 0
27ème We’R Droïd 87 4 3 1 0 0
30ème AZBOT 82 5 3 2 0 0
31ème Supaéro RC 81 5 3 1 0 1
32ème X-ROBOT 78 5 3 1 0 1
32ème Télécom Physique Strasbourg 78 5 2 3 0 0
34ème I-Grebot 74 5 2 3 0 0
34ème NOVA-Robotics 74 5 4 1 0 0
36ème Mines ParisTech 2014 73 4 4 0 0 0
37ème PM-ROBOTIX 71 5 3 2 0 0
37ème Eirb’beezarre 71 5 4 0 1 0
39ème MECAPITRONIC 65 5 2 3 0 0
40ème Gigot D’Agneau 63 5 1 4 0 0
41ème Nancyborg 62 5 2 2 0 1
41ème ERACL2 62 5 2 2 1 0
43ème WheelsTeam 61 5 4 1 0 0
44ème EVASION 60 5 2 3 0 0
45ème CRIG 3 57 5 4 0 0 1
46ème ELECTROLAB 56 4 2 2 0 0
47ème uRobot 55 4 2 2 0 0
47ème CRIG 4 55 5 2 3 0 0
47ème Robot-X 55 5 3 2 0 0
50ème Reb’UT 54 4 3 0 0 1
51ème les incesissables 53 5 4 0 0 1
51ème .Bot 53 4 2 2 0 0
51ème Huerta-Network 53 5 2 3 0 0
54ème Robotium 51 4 4 0 0 0
54ème .Leg 51 5 4 1 0 0
56ème Team ARD 50 4 3 0 0 1
57ème GobGob Technology 49 5 1 3 1 0
58ème ENSSAT Robotique 48 5 4 1 0 0
58ème ClubElek 48 4 2 1 0 1
60ème ms-robot 47 5 4 1 0 0
61ème Mecatrobot2k13 46 5 2 3 0 0
61ème ERACL1 46 5 3 1 0 1
63ème Eceborg 45 5 2 1 0 2
63ème TDS-Team 45 5 3 2 0 0
65ème C-Tronic 44 5 2 2 1 0
65ème IRON MEND’ 44 5 4 1 0 0
67ème Poivron 43 5 1 4 0 0
67ème Toto 43 4 3 1 0 0
69ème Projet & Tech 42 5 3 2 0 0
69ème Club ECAM 42 5 2 3 0 0
71ème Alpobot 41 4 3 1 0 0
71ème Rob&leon 41 5 3 2 0 0
73ème Scube Team 40 5 1 3 1 0
73ème ARFIT 40 5 4 0 0 1
75ème Rob’Otter 39 5 2 2 0 1
76ème CRoC2014 37 5 1 3 1 0
77ème 7robot 36 5 2 1 1 1
77ème INTech 1 36 5 0 5 0 0
77ème SwapadeG 36 4 2 1 1 0
77ème Les Karibous 36 5 2 1 1 1
81ème Les deux R 35 5 2 0 0 3
81ème Evolutek 35 5 3 1 0 1
81ème Sumo-Supelec 35 5 1 3 0 1
84ème I2C IFMA-ISIMA Clermont 34 5 5 0 0 0
84ème IUTeam Rennes 34 4 2 2 0 0
84ème CHOUETTE ROBOTIK CLUB 34 5 2 2 1 0
87ème CRIS – Supmeca Toulon 33 5 2 3 0 0
88ème Les Cools Girls 32 5 1 4 0 0
89ème HacKVINIUM 31 5 2 2 1 0
90ème Krabi 30 5 0 2 2 1
91ème Robotronik 28 5 2 0 0 3
91ème PRIGER 2 28 5 4 1 0 0
91ème CRIG 1 28 4 1 3 0 0
94ème Skarabi 27 5 1 3 0 1
95ème EFREI Robotique 26 4 3 0 0 1
95ème Princess’ botik 26 5 3 1 0 1
95ème RIR ROBOTIQUE 2013 26 5 2 2 0 1
95ème OPEN CUBE 26 5 3 2 0 0
99ème Robotek Orleans 25 5 2 3 0 0
100ème T-RHEIX 24 4 1 0 2 1
100ème Ausbee’done 24 5 3 2 0 0
102ème UXSC1 22 5 2 2 0 1
102ème C.R.A.P. 22 5 1 4 0 0
104ème INSA ARI 21 3 2 1 0 0
104ème ORiGiNe 21 5 1 3 1 0
104ème Club Robotique de l’INSA de Strasbourg 21 5 1 2 0 2
107ème Wall-y 20 5 1 4 0 0
108ème ESTIA SYSTEM 19 3 1 1 1 0
108ème FCEC 19 4 1 2 1 0
110ème Valrobotik 18 4 1 2 0 1
110ème Neanderbot 18 4 2 1 0 1
112ème TTT 17 5 4 0 0 1
112ème Crysteo 17 5 1 3 1 0
112ème Unitec – UTBM 17 4 1 3 0 0
115ème Lycee Blaise Pascal – TSL1 16 3 2 0 0 1
115ème Zinjanthrope -Sikula Robotik 16 5 1 4 0 0
115ème Eirbot 16 5 2 1 0 2
115ème kELEBULC 16 4 0 3 1 0
119ème ARLV 15 5 1 2 1 1
120ème E=EIG’6 14 5 2 3 0 0
121ème GOLDORAK 13 4 2 1 0 1
121ème DaVinciBot 13 5 3 2 0 0
121ème EPF-Robotic 13 5 1 3 0 1
121ème INTech 2 13 5 2 3 0 0
125ème OpenSaBot 12 5 0 4 0 1
125ème geonobot 12 5 0 3 1 1
125ème Sudriabotik 12 4 1 2 0 1
128ème [Kro]bot 11 3 1 2 0 0
128ème asso r2t2 11 5 0 2 1 2
128ème IUT1 Grenoble 11 3 0 1 0 2
128ème ENSTA Bretagne 11 4 0 4 0 0
132ème HARMLESSBOT 10 4 1 3 0 0
132ème lecoules 10 5 1 3 0 1
132ème Association Robotique Léonard de Vinci 10 4 2 2 0 0
132ème les giberniots 10 5 0 4 0 1
132ème e-gab 10 5 1 4 0 0
132ème robotikutt 10 4 0 3 0 1
138ème AIR ISEP 1 9 5 1 1 1 2
138ème comet_2014 9 4 2 1 0 1
140ème Min’bot 8 4 0 3 0 1
140ème S-TIN 8 3 0 3 0 0
140ème Aréabot 8 4 1 3 0 0
143ème GEM6 7 4 1 2 0 1
143ème IFRELO-Team 7 4 1 3 0 0
143ème Dream Team 7 3 1 1 1 0
146ème Serinus 6 5 0 3 0 2
146ème AIR Robotique 6 4 0 3 0 1
146ème AresEnsea 6 4 0 4 0 0
146ème ENSTA Robotique 6 5 0 4 0 1
146ème La M.O. d’est 6 3 1 2 0 0
151ème Pipotronics 5 4 0 4 0 0
151ème INSA Rouen 5 4 0 3 0 1
153ème HEI ROBOT 4 3 0 3 0 0
154ème IUT GMP TOULOUSE 2 3 0 1 0 2
154ème ENSIL 2 2 0 1 0 1
156ème mecatrokin 1 3 0 1 0 2

M.J. : Matchs joués
V : Victoires
D : Défaites
E : Egalitées
F : Forfaits