Classement après la série 4

Equipe Points MJ  V   D   E   F 
1er RCVA 152 4 4 0 0 0
2nd SPACE_CRACKERS 137 4 3 1 0 0
3ème SUSSUS INVADERS 128 4 4 0 0 0
4ème Coffee Machine 114 4 4 0 0 0
5ème Université de Reims (R3EA) 108 4 2 2 0 0
6ème ENSIM’ELEC 103 4 4 0 0 0
7ème Télécom_Robotics 100 4 3 1 0 0
7ème Crac2014 100 4 4 0 0 0
9ème ENAC Robotique 97 4 4 0 0 0
10ème Groupe ESEO 95 4 3 0 0 1
10ème robotic system 95 4 2 2 0 0
10ème Quercy Bot 95 4 4 0 0 0
13ème BH Team 94 4 4 0 0 0
14ème Australopithèque – Sikula Robotik 93 4 3 1 0 0
15ème Robotech Montpellier 90 4 3 1 0 0
16ème uART Alsace 85 4 2 1 1 0
17ème Université de Technologie de Compiègne 78 4 2 2 0 0
17ème CESARR 78 4 3 0 1 0
19ème INSA Toulouse 76 4 2 2 0 0
20ème Supaéro RC 75 4 3 0 0 1
20ème OMYBOT 75 4 3 1 0 0
22ème Club Robotique La Garenne – CRLG 74 4 2 2 0 0
23ème PRIGER 73 4 2 2 0 0
24ème LinuxTeam 72 4 2 1 1 0
25ème Cybernétique en Nord 71 4 3 0 1 0
25ème CUBOT 71 4 3 1 0 0
27ème CRIG 2 70 4 3 1 0 0
28ème BrickStory 69 4 2 1 1 0
29ème Galiléo 67 4 4 0 0 0
29ème We’R Droïd 67 3 2 1 0 0
31ème AZBOT 63 4 3 1 0 0
31ème I-Grebot 63 4 2 2 0 0
33ème Mines ParisTech 2014 59 3 3 0 0 0
34ème Télécom Physique Strasbourg 58 4 1 3 0 0
35ème CRIG 3 57 4 4 0 0 0
36ème X-ROBOT 54 4 2 1 0 1
37ème NOVA-Robotics 52 4 3 1 0 0
38ème Gigot D’Agneau 51 4 0 4 0 0
39ème ERACL2 50 4 1 2 1 0
40ème CRIG 4 49 4 2 2 0 0
40ème MECAPITRONIC 49 4 2 2 0 0
40ème Eirb’beezarre 49 4 3 0 1 0
43ème WheelsTeam 48 4 4 0 0 0
44ème PM-ROBOTIX 47 4 2 2 0 0
45ème ERACL1 46 4 3 1 0 0
45ème les incesissables 46 4 3 0 0 1
45ème Huerta-Network 46 4 2 2 0 0
48ème uRobot 44 3 2 1 0 0
49ème .Bot 43 3 2 1 0 0
50ème Robot-X 40 4 3 1 0 0
50ème Mecatrobot2k13 40 4 2 2 0 0
52ème EVASION 39 4 1 3 0 0
52ème ms-robot 39 4 3 1 0 0
54ème ELECTROLAB 38 3 2 1 0 0
54ème Reb’UT 38 3 2 0 0 1
54ème Club ECAM 38 4 2 2 0 0
57ème Nancyborg 37 4 2 1 0 1
58ème Eceborg 35 4 1 1 0 2
59ème GobGob Technology 34 4 0 3 1 0
59ème TDS-Team 34 4 2 2 0 0
59ème Projet & Tech 34 4 2 2 0 0
62ème IUTeam Rennes 33 3 2 1 0 0
63ème ENSSAT Robotique 32 4 3 1 0 0
64ème CRIS – Supmeca Toulon 31 4 2 2 0 0
64ème Poivron 31 4 1 3 0 0
64ème Alpobot 31 3 2 1 0 0
67ème IRON MEND’ 30 4 3 1 0 0
67ème Robotium 30 3 3 0 0 0
67ème Toto 30 3 2 1 0 0
67ème Team ARD 30 3 2 0 0 1
71ème ClubElek 29 3 2 0 0 1
71ème Scube Team 29 4 0 3 1 0
73ème .Leg 28 4 3 1 0 0
73ème Robotronik 28 4 2 0 0 2
73ème Rob&leon 28 4 2 2 0 0
76ème SwapadeG 27 3 2 0 1 0
76ème Sumo-Supelec 27 4 1 2 0 1
76ème I2C IFMA-ISIMA Clermont 27 4 4 0 0 0
79ème C-Tronic 26 4 1 2 1 0
79ème ARFIT 26 4 3 0 0 1
79ème Evolutek 26 4 2 1 0 1
79ème PRIGER 2 26 4 3 1 0 0
79ème Les Cools Girls 26 4 1 3 0 0
84ème Rob’Otter 24 4 1 2 0 1
84ème T-RHEIX 24 3 1 0 2 0
86ème 7robot 23 4 1 1 1 1
86ème CHOUETTE ROBOTIK CLUB 23 4 1 2 1 0
86ème Les Karibous 23 4 1 1 1 1
86ème Robotek Orleans 23 4 2 2 0 0
90ème Krabi 22 4 0 2 1 1
91ème CRIG 1 21 3 1 2 0 0
91ème Club Robotique de l’INSA de Strasbourg 21 4 1 2 0 1
93ème UXSC1 20 4 2 1 0 1
94ème CRoC2014 19 4 0 3 1 0
95ème Neanderbot 18 3 2 1 0 0
95ème Skarabi 18 4 0 3 0 1
95ème Princess’ botik 18 4 2 1 0 1
98ème Valrobotik 17 3 1 1 0 1
98ème INTech 1 17 4 0 4 0 0
98ème HacKVINIUM 17 4 2 2 0 0
98ème Les deux R 17 4 1 0 0 3
98ème Ausbee’done 17 4 3 1 0 0
98ème OPEN CUBE 17 4 2 2 0 0
104ème Eirbot 16 4 2 1 0 1
104ème Lycee Blaise Pascal – TSL1 16 3 2 0 0 1
106ème Zinjanthrope -Sikula Robotik 15 4 1 3 0 0
107ème EPF-Robotic 13 4 1 3 0 0
107ème Wall-y 13 4 1 3 0 0
109ème E=EIG’6 12 4 2 2 0 0
109ème OpenSaBot 12 4 0 4 0 0
109ème ORiGiNe 12 4 1 2 1 0
109ème EFREI Robotique 12 3 2 0 0 1
109ème Sudriabotik 12 4 1 2 0 1
109ème INTech 2 12 4 2 2 0 0
115ème Unitec – UTBM 11 3 1 2 0 0
115ème TTT 11 4 3 0 0 1
115ème FCEC 11 3 1 2 0 0
115ème INSA ARI 11 2 1 1 0 0
119ème asso r2t2 10 4 0 1 1 2
119ème ENSTA Bretagne 10 3 0 3 0 0
121ème geonobot 9 4 0 2 1 1
121ème les giberniots 9 4 0 3 0 1
121ème Crysteo 9 4 1 2 1 0
121ème GOLDORAK 9 3 1 1 0 1
121ème C.R.A.P. 9 4 1 3 0 0
126ème RIR ROBOTIQUE 2013 8 4 1 2 0 1
126ème Association Robotique Léonard de Vinci 8 3 1 2 0 0
126ème HARMLESSBOT 8 3 1 2 0 0
126ème S-TIN 8 3 0 3 0 0
126ème kELEBULC 8 3 0 2 1 0
131ème DaVinciBot 7 4 2 2 0 0
131ème comet_2014 7 3 1 1 0 1
131ème e-gab 7 4 1 3 0 0
134ème [Kro]bot 6 2 0 2 0 0
134ème ENSTA Robotique 6 4 0 4 0 0
134ème GEM6 6 3 1 1 0 1
134ème lecoules 6 4 0 3 0 1
134ème AIR ISEP 1 6 4 1 1 0 2
139ème IFRELO-Team 5 3 0 3 0 0
139ème AIR Robotique 5 3 0 2 0 1
139ème INSA Rouen 5 3 0 3 0 0
139ème Aréabot 5 3 1 2 0 0
139ème Serinus 5 4 0 2 0 2
139ème Min’bot 5 3 0 2 0 1
139ème ESTIA SYSTEM 5 2 1 1 0 0
146ème ARLV 4 4 0 2 1 1
146ème Dream Team 4 2 1 1 0 0
146ème AresEnsea 4 3 0 3 0 0
149ème La M.O. d’est 3 2 1 1 0 0
149ème Pipotronics 3 3 0 3 0 0
149ème HEI ROBOT 3 2 0 2 0 0
152ème ENSIL 2 2 0 1 0 1
152ème robotikutt 2 3 0 2 0 1
154ème mecatrokin 1 2 0 1 0 1
155ème IUT1 Grenoble 0 2 0 0 0 2
155ème IUT GMP TOULOUSE 0 2 0 0 0 2

M.J. : Matchs joués
V : Victoires
D : Défaites
E : Egalitées
F : Forfaits