Classement après la série 3

Equipe Points MJ  V   D   E   F 
1er RCVA 121 3 3 0 0 0
2nd SPACE_CRACKERS 101 3 2 1 0 0
3ème Groupe ESEO 95 3 3 0 0 0
4ème SUSSUS INVADERS 91 3 3 0 0 0
5ème Coffee Machine 86 3 3 0 0 0
6ème Université de Reims (R3EA) 80 3 2 1 0 0
7ème ENSIM’ELEC 79 3 3 0 0 0
7ème ENAC Robotique 79 3 3 0 0 0
9ème Crac2014 78 3 3 0 0 0
10ème robotic system 74 3 2 1 0 0
10ème Robotech Montpellier 74 3 2 1 0 0
12ème Quercy Bot 69 3 3 0 0 0
12ème Télécom_Robotics 69 3 2 1 0 0
14ème Australopithèque – Sikula Robotik 68 3 2 1 0 0
14ème OMYBOT 68 3 3 0 0 0
16ème BH Team 67 3 3 0 0 0
17ème CESARR 64 3 2 0 1 0
18ème Cybernétique en Nord 59 3 3 0 0 0
18ème CUBOT 59 3 2 1 0 0
20ème Université de Technologie de Compiègne 58 3 2 1 0 0
20ème PRIGER 58 3 1 2 0 0
22ème Club Robotique La Garenne – CRLG 57 3 2 1 0 0
23ème INSA Toulouse 54 3 2 1 0 0
23ème X-ROBOT 54 3 2 1 0 0
25ème uART Alsace 53 3 1 1 1 0
25ème Galiléo 53 3 3 0 0 0
27ème Supaéro RC 52 3 2 0 0 1
27ème BrickStory 52 3 1 1 1 0
29ème CRIG 2 49 3 2 1 0 0
29ème Gigot D’Agneau 49 3 0 3 0 0
31ème I-Grebot 46 3 2 1 0 0
32ème AZBOT 45 3 2 1 0 0
33ème LinuxTeam 43 3 1 1 1 0
34ème Télécom Physique Strasbourg 42 3 1 2 0 0
34ème Mines ParisTech 2014 42 2 2 0 0 0
36ème We’R Droïd 41 2 1 1 0 0
37ème CRIG 3 40 3 3 0 0 0
38ème ERACL2 38 3 0 2 1 0
38ème Eirb’beezarre 38 3 2 0 1 0
40ème CRIG 4 37 3 1 2 0 0
41ème Club ECAM 36 3 2 1 0 0
41ème WheelsTeam 36 3 3 0 0 0
43ème Huerta-Network 35 3 2 1 0 0
44ème NOVA-Robotics 34 3 2 1 0 0
45ème MECAPITRONIC 33 3 1 2 0 0
46ème ERACL1 31 3 3 0 0 0
47ème ELECTROLAB 30 2 2 0 0 0
48ème Mecatrobot2k13 29 3 2 1 0 0
49ème .Bot 28 2 1 1 0 0
49ème EVASION 28 3 0 3 0 0
49ème Robotronik 28 3 2 0 0 1
49ème IRON MEND’ 28 3 3 0 0 0
49ème IUTeam Rennes 28 2 2 0 0 0
54ème PM-ROBOTIX 27 3 1 2 0 0
54ème uRobot 27 2 1 1 0 0
56ème Robot-X 26 3 2 1 0 0
56ème Projet & Tech 26 3 2 1 0 0
58ème .Leg 25 3 3 0 0 0
59ème GobGob Technology 24 3 0 2 1 0
59ème Rob’Otter 24 3 1 2 0 0
59ème les incesissables 24 3 2 0 0 1
59ème ENSSAT Robotique 24 3 2 1 0 0
59ème TDS-Team 24 3 2 1 0 0
64ème ms-robot 23 3 2 1 0 0
65ème Eceborg 22 3 0 1 0 2
65ème Krabi 22 3 0 2 1 0
67ème Club Robotique de l’INSA de Strasbourg 21 3 1 2 0 0
67ème Robotium 21 2 2 0 0 0
69ème Scube Team 20 3 0 2 1 0
69ème UXSC1 20 3 2 1 0 0
69ème 7robot 20 3 1 0 1 1
69ème PRIGER 2 20 3 3 0 0 0
73ème Poivron 18 3 1 2 0 0
73ème Les Cools Girls 18 3 1 2 0 0
73ème Team ARD 18 2 1 0 0 1
73ème Reb’UT 18 2 1 0 0 1
73ème ARFIT 18 3 2 0 0 1
73ème Alpobot 18 2 1 1 0 0
79ème CRoC2014 17 3 0 2 1 0
79ème Evolutek 17 3 1 1 0 1
79ème Toto 17 2 1 1 0 0
79ème I2C IFMA-ISIMA Clermont 17 3 3 0 0 0
79ème Sumo-Supelec 17 3 1 1 0 1
84ème T-RHEIX 16 2 0 0 2 0
84ème Eirbot 16 3 2 1 0 0
84ème CRIS – Supmeca Toulon 16 3 1 2 0 0
87ème CHOUETTE ROBOTIK CLUB 15 3 1 1 1 0
87ème Ausbee’done 15 3 2 1 0 0
87ème Robotek Orleans 15 3 1 2 0 0
90ème Nancyborg 14 3 1 1 0 1
90ème C-Tronic 14 3 1 2 0 0
90ème INTech 1 14 3 0 3 0 0
90ème Rob&leon 14 3 1 2 0 0
90ème SwapadeG 14 2 1 0 1 0
95ème Wall-y 12 3 1 2 0 0
95ème Zinjanthrope -Sikula Robotik 12 3 1 2 0 0
95ème ClubElek 12 2 1 0 0 1
98ème Les Karibous 11 3 0 1 1 1
99ème Skarabi 10 3 0 2 0 1
99ème EPF-Robotic 10 3 1 2 0 0
99ème Neanderbot 10 2 1 1 0 0
99ème ORiGiNe 10 3 1 1 1 0
99ème E=EIG’6 10 3 2 1 0 0
99ème Princess’ botik 10 3 1 1 0 1
105ème FCEC 9 2 1 1 0 0
105ème OPEN CUBE 9 3 1 2 0 0
105ème HacKVINIUM 9 3 1 2 0 0
105ème Sudriabotik 9 3 0 2 0 1
105ème GOLDORAK 9 2 1 1 0 0
110ème RIR ROBOTIQUE 2013 8 3 1 2 0 0
110ème Lycee Blaise Pascal – TSL1 8 2 1 0 0 1
110ème INTech 2 8 3 2 1 0 0
110ème Crysteo 8 3 1 1 1 0
110ème assor2t2 8 3 0 0 1 2
110ème TTT 8 3 2 0 0 1
116ème OpenSaBot 7 3 0 3 0 0
116ème comet_2014 7 2 1 1 0 0
116ème INSA ARI 7 1 1 0 0 0
119ème AIR ISEP 1 6 3 1 1 0 1
119ème e-gab 6 3 1 2 0 0
121ème C.R.A.P. 5 3 0 3 0 0
121ème ENSTA Bretagne 5 2 0 2 0 0
121ème Serinus 5 3 0 2 0 1
121ème lecoules 5 3 0 2 0 1
121ème kELEBULC 5 2 0 1 1 0
121ème DaVinciBot 5 3 2 1 0 0
121ème Association Robotique Léonard de Vinci 5 2 1 1 0 0
128ème IFRELO-Team 4 2 0 2 0 0
128ème EFREI Robotique 4 2 1 0 0 1
128ème ENSTA Robotique 4 3 0 3 0 0
128ème S-TIN 4 2 0 2 0 0
128ème CRIG 1 4 2 0 2 0 0
128ème geonobot 4 3 0 1 1 1
134ème Valrobotik 3 2 0 1 0 1
134ème AIR Robotique 3 2 0 1 0 1
134ème ARLV 3 3 0 1 1 1
134ème Aréabot 3 2 0 2 0 0
134ème HARMLESSBOT 3 2 1 1 0 0
139ème les giberniots 2 3 0 2 0 1
139ème Pipotronics 2 2 0 2 0 0
139ème AresEnsea 2 2 0 2 0 0
139ème ENSIL 2 2 0 1 0 1
139ème INSA Rouen 2 2 0 2 0 0
139ème GEM6 2 2 0 1 0 1
139ème Dream Team 2 1 0 1 0 0
139ème Unitec – UTBM 2 2 0 2 0 0
147ème La M.O. d’est 1 1 0 1 0 0
147ème Min’bot 1 2 0 1 0 1
147ème robotikutt 1 2 0 1 0 1
147ème HEI ROBOT 1 1 0 1 0 0
147ème [Kro]bot 1 1 0 1 0 0
147ème ESTIA SYSTEM 1 1 0 1 0 0
147ème mecatrokin 1 1 0 1 0 0
154ème Les deux R 0 3 0 0 0 3
154ème IUT1 Grenoble 0 1 0 0 0 1
154ème IUT GMP TOULOUSE 0 2 0 0 0 2

M.J. : Matchs joués
V : Victoires
D : Défaites
E : Egalitées
F : Forfaits