Classement après la série 2

Equipe Points MJ  V   D   E   F 
1er RCVA 76 2 2 0 0 0
2nd SPACE_CRACKERS 70 2 1 1 0 0
3ème Groupe ESEO 58 2 2 0 0 0
4ème SUSSUS INVADERS 57 2 2 0 0 0
5ème Coffee Machine 55 2 2 0 0 0
5ème robotic system 55 2 2 0 0 0
7ème ENSIM’ELEC 54 2 2 0 0 0
8ème Université de Reims (R3EA) 53 2 1 1 0 0
8ème Robotech Montpellier 53 2 1 1 0 0
10ème ENAC Robotique 52 2 2 0 0 0
11ème INSA Toulouse 51 2 2 0 0 0
12ème Crac2014 49 2 2 0 0 0
12ème Télécom_Robotics 49 2 1 1 0 0
12ème BH Team 49 2 2 0 0 0
15ème Cybernétique en Nord 46 2 2 0 0 0
16ème OMYBOT 44 2 2 0 0 0
16ème Quercy Bot 44 2 2 0 0 0
16ème CUBOT 44 2 2 0 0 0
19ème CESARR 42 2 1 0 1 0
20ème Université de Technologie de Compiègne 41 2 2 0 0 0
21ème X-ROBOT 40 2 2 0 0 0
22ème LinuxTeam 39 2 1 0 1 0
23ème uART Alsace 38 2 1 1 0 0
23ème Club Robotique La Garenne – CRLG 38 2 2 0 0 0
23ème Australopithèque – Sikula Robotik 38 2 1 1 0 0
26ème BrickStory 37 2 1 1 0 0
27ème Galiléo 35 2 2 0 0 0
27ème Gigot D’Agneau 35 2 0 2 0 0
29ème PRIGER 32 2 0 2 0 0
30ème CRIG 3 31 2 2 0 0 0
30ème CRIG 2 31 2 1 1 0 0
32ème MECAPITRONIC 30 2 1 1 0 0
32ème AZBOT 30 2 1 1 0 0
32ème Télécom Physique Strasbourg 30 2 1 1 0 0
32ème I-Grebot 30 2 1 1 0 0
36ème Mines ParisTech 2014 29 1 1 0 0 0
37ème Supaéro RC 28 2 1 0 0 1
38ème ERACL2 26 2 0 2 0 0
38ème Eirb’beezarre 26 2 2 0 0 0
40ème Huerta-Network 23 2 1 1 0 0
41ème NOVA-Robotics 22 2 2 0 0 0
41ème CRIG 4 22 2 0 2 0 0
41ème Eceborg 22 2 0 1 0 1
41ème ms-robot 22 2 2 0 0 0
45ème Mecatrobot2k13 21 2 1 1 0 0
45ème GobGob Technology 21 2 0 2 0 0
45ème WheelsTeam 21 2 2 0 0 0
48ème 7robot 20 2 1 0 1 0
48ème IRON MEND’ 20 2 2 0 0 0
48ème Robot-X 20 2 2 0 0 0
51ème We’R Droïd 19 1 1 0 0 0
52ème Club ECAM 18 2 1 1 0 0
52ème EVASION 18 2 0 2 0 0
54ème .Leg 17 2 2 0 0 0
55ème TDS-Team 16 2 1 1 0 0
55ème UXSC1 16 2 1 1 0 0
55ème IUTeam Rennes 16 1 1 0 0 0
55ème Poivron 16 2 1 1 0 0
55ème Rob’Otter 16 2 1 1 0 0
55ème Projet & Tech 16 2 1 1 0 0
61ème ENSSAT Robotique 15 2 1 1 0 0
62ème Krabi 14 2 0 2 0 0
62ème .Bot 14 1 1 0 0 0
62ème uRobot 14 1 1 0 0 0
62ème I2C IFMA-ISIMA Clermont 14 2 2 0 0 0
62ème Nancyborg 14 2 1 1 0 0
67ème CRIS – Supmeca Toulon 13 2 0 2 0 0
67ème Club Robotique de l’INSA de Strasbourg 13 2 1 1 0 0
67ème Scube Team 13 2 0 1 1 0
67ème Robotek Orleans 13 2 1 1 0 0
67ème CHOUETTE ROBOTIK CLUB 13 2 1 1 0 0
67ème Sumo-Supelec 13 2 1 0 0 1
67ème Robotium 13 1 1 0 0 0
67ème Eirbot 13 2 1 1 0 0
67ème Alpobot 13 1 1 0 0 0
67ème les incesissables 13 2 1 0 0 1
77ème Ausbee’done 12 2 1 1 0 0
77ème SwapadeG 12 1 1 0 0 0
77ème ELECTROLAB 12 1 1 0 0 0
80ème PM-ROBOTIX 11 2 0 2 0 0
80ème PRIGER 2 11 2 2 0 0 0
80ème ERACL1 11 2 2 0 0 0
83ème ARFIT 10 2 1 0 0 1
83ème Robotronik 10 2 1 0 0 1
85ème Sudriabotik 9 2 0 2 0 0
85ème INTech 1 9 2 0 2 0 0
87ème Neanderbot 8 1 1 0 0 0
87ème assor2t2 8 2 0 0 1 1
87ème Wall-y 8 2 0 2 0 0
87ème ORiGiNe 8 2 1 1 0 0
87ème Evolutek 8 2 0 1 0 1
87ème T-RHEIX 8 1 0 0 1 0
87ème HacKVINIUM 8 2 1 1 0 0
87ème Lycee Blaise Pascal – TSL1 8 1 1 0 0 0
95ème FCEC 7 1 1 0 0 0
95ème OPEN CUBE 7 2 1 1 0 0
95ème Zinjanthrope -Sikula Robotik 7 2 1 1 0 0
95ème GOLDORAK 7 1 1 0 0 0
99ème Crysteo 6 2 1 1 0 0
99ème INTech 2 6 2 2 0 0 0
99ème CRoC2014 6 2 0 1 1 0
99ème AIR ISEP 1 6 2 1 1 0 0
99ème Rob&leon 6 2 0 2 0 0
104ème Skarabi 5 2 0 1 0 1
104ème Les Karibous 5 2 0 0 1 1
104ème RIR ROBOTIQUE 2013 5 2 0 2 0 0
104ème C-Tronic 5 2 0 2 0 0
108ème DaVinciBot 4 2 2 0 0 0
108ème comet_2014 4 1 0 1 0 0
108ème Toto 4 1 0 1 0 0
108ème Les Cools Girls 4 2 0 2 0 0
108ème OpenSaBot 4 2 0 2 0 0
108ème e-gab 4 2 1 1 0 0
108ème Serinus 4 2 0 1 0 1
115ème lecoules 3 2 0 1 0 1
115ème E=EIG’6 3 2 1 1 0 0
115ème ENSTA Bretagne 3 1 0 1 0 0
115ème ENSTA Robotique 3 2 0 2 0 0
115ème CRIG 1 3 1 0 1 0 0
120ème ENSIL 2 1 0 1 0 0
120ème Princess’ botik 2 2 0 1 0 1
120ème EPF-Robotic 2 2 0 2 0 0
120ème TTT 2 2 1 0 0 1
120ème C.R.A.P. 2 2 0 2 0 0
120ème IFRELO-Team 2 1 0 1 0 0
120ème les giberniots 2 2 0 2 0 0
120ème Association Robotique Léonard de Vinci 2 1 0 1 0 0
120ème kELEBULC 2 1 0 1 0 0
120ème S-TIN 2 1 0 1 0 0
120ème Aréabot 2 1 0 1 0 0
120ème geonobot 2 2 0 1 0 1
132ème Pipotronics 1 1 0 1 0 0
132ème Min’bot 1 1 0 1 0 0
132ème Unitec – UTBM 1 1 0 1 0 0
132ème HARMLESSBOT 1 1 0 1 0 0
132ème INSA Rouen 1 1 0 1 0 0
132ème ARLV 1 2 0 1 0 1
132ème AresEnsea 1 1 0 1 0 0
139ème Reb’UT 0 1 0 0 0 1
139ème Les deux R 0 2 0 0 0 2
139ème robotikutt 0 1 0 0 0 1
139ème AIR Robotique 0 1 0 0 0 1
139ème Valrobotik 0 1 0 0 0 1
139ème EFREI Robotique 0 1 0 0 0 1
139ème IUT GMP TOULOUSE 0 1 0 0 0 1
139ème GEM6 0 1 0 0 0 1
139ème ClubElek 0 1 0 0 0 1
139ème Team ARD 0 1 0 0 0 1

M.J. : Matchs joués
V : Victoires
D : Défaites
E : Egalitées
F : Forfaits