Classement après la série 1

Equipe Points MJ  V   D   E   F 
1er SPACE_CRACKERS 39 1 1 0 0 0
2nd RCVA 37 1 1 0 0 0
3ème Université de Reims (R3EA) 34 1 1 0 0 0
4ème ENSIM’ELEC 28 1 1 0 0 0
5ème X-ROBOT 27 1 1 0 0 0
6ème ENAC Robotique 26 1 1 0 0 0
6ème OMYBOT 26 1 1 0 0 0
6ème Quercy Bot 26 1 1 0 0 0
6ème INSA Toulouse 26 1 1 0 0 0
10ème Télécom_Robotics 25 1 1 0 0 0
10ème SUSSUS INVADERS 25 1 1 0 0 0
10ème Robotech Montpellier 25 1 0 1 0 0
13ème Coffee Machine 24 1 1 0 0 0
14ème CESARR 22 1 1 0 0 0
15ème Crac2014 21 1 1 0 0 0
15ème Club Robotique La Garenne – CRLG 21 1 1 0 0 0
17ème Cybernétique en Nord 19 1 1 0 0 0
17ème LinuxTeam 19 1 1 0 0 0
17ème Groupe ESEO 19 1 1 0 0 0
20ème robotic system 18 1 1 0 0 0
20ème CRIG 3 18 1 1 0 0 0
20ème EVASION 18 1 0 1 0 0
23ème Université de Technologie de Compiègne 17 1 1 0 0 0
23ème BH Team 17 1 1 0 0 0
23ème BrickStory 17 1 0 1 0 0
26ème Gigot D’Agneau 16 1 0 1 0 0
26ème Eirb’beezarre 16 1 1 0 0 0
26ème uART Alsace 16 1 1 0 0 0
29ème Huerta-Network 15 1 0 1 0 0
29ème Galiléo 15 1 1 0 0 0
29ème PRIGER 15 1 0 1 0 0
29ème CUBOT 15 1 1 0 0 0
33ème AZBOT 14 1 0 1 0 0
33ème ERACL2 14 1 0 1 0 0
33ème UXSC1 14 1 1 0 0 0
36ème CRIG 2 13 1 1 0 0 0
36ème les incesissables 13 1 1 0 0 0
38ème Mecatrobot2k13 12 1 1 0 0 0
38ème Télécom Physique Strasbourg 12 1 0 1 0 0
40ème ms-robot 11 1 1 0 0 0
40ème Australopithèque – Sikula Robotik 11 1 0 1 0 0
42ème CHOUETTE ROBOTIK CLUB 10 1 1 0 0 0
42ème ARFIT 10 1 1 0 0 0
42ème 7robot 10 1 1 0 0 0
42ème Club Robotique de l’INSA de Strasbourg 10 1 1 0 0 0
42ème IRON MEND’ 10 1 1 0 0 0
42ème WheelsTeam 10 1 1 0 0 0
48ème ERACL1 9 1 1 0 0 0
48ème CRIG 4 9 1 0 1 0 0
48ème Robot-X 9 1 1 0 0 0
51ème NOVA-Robotics 8 1 1 0 0 0
51ème Poivron 8 1 0 1 0 0
53ème Wall-y 7 1 0 1 0 0
53ème Ausbee’done 7 1 1 0 0 0
55ème PRIGER 2 6 1 1 0 0 0
55ème .Leg 6 1 1 0 0 0
57ème CRoC2014 5 1 0 0 1 0
57ème Les Karibous 5 1 0 0 1 0
59ème Eirbot 4 1 0 1 0 0
59ème Robotek Orleans 4 1 1 0 0 0
59ème Krabi 4 1 0 1 0 0
59ème CRIS – Supmeca Toulon 4 1 0 1 0 0
59ème Club ECAM 4 1 0 1 0 0
59ème MECAPITRONIC 4 1 0 1 0 0
65ème PM-ROBOTIX 3 1 0 1 0 0
65ème e-gab 3 1 1 0 0 0
65ème I2C IFMA-ISIMA Clermont 3 1 1 0 0 0
65ème Scube Team 3 1 0 1 0 0
65ème AIR ISEP 1 3 1 1 0 0 0
65ème INTech 2 3 1 1 0 0 0
65ème C-Tronic 3 1 0 1 0 0
72ème Nancyborg 2 1 0 1 0 0
72ème Projet & Tech 2 1 1 0 0 0
72ème Princess’ botik 2 1 0 1 0 0
72ème OPEN CUBE 2 1 0 1 0 0
72ème Zinjanthrope -Sikula Robotik 2 1 0 1 0 0
72ème DaVinciBot 2 1 1 0 0 0
72ème OpenSaBot 2 1 0 1 0 0
72ème I-Grebot 2 1 0 1 0 0
72ème Rob&leon 2 1 0 1 0 0
72ème Rob’Otter 2 1 0 1 0 0
72ème Les Cools Girls 2 1 0 1 0 0
72ème ENSTA Robotique 2 1 0 1 0 0
72ème Sudriabotik 2 1 0 1 0 0
72ème INTech 1 2 1 0 1 0 0
86ème E=EIG’6 1 1 0 1 0 0
86ème EPF-Robotic 1 1 0 1 0 0
86ème GobGob Technology 1 1 0 1 0 0
86ème RIR ROBOTIQUE 2013 1 1 0 1 0 0
86ème C.R.A.P. 1 1 0 1 0 0
86ème ENSSAT Robotique 1 1 0 1 0 0
86ème TDS-Team 1 1 0 1 0 0
86ème les giberniots 1 1 0 1 0 0
86ème Crysteo 1 1 0 1 0 0
86ème HacKVINIUM 1 1 0 1 0 0
86ème ORiGiNe 1 1 0 1 0 0
97ème Sumo-Supelec 0 1 0 0 0 1
97ème Skarabi 0 1 0 0 0 1
97ème TTT 0 1 0 0 0 1
97ème Les deux R 0 1 0 0 0 1
97ème Serinus 0 1 0 0 0 1
97ème ARLV 0 1 0 0 0 1
97ème lecoules 0 1 0 0 0 1
97ème Supaéro RC 0 1 0 0 0 1
97ème Robotronik 0 1 0 0 0 1
97ème Eceborg 0 1 0 0 0 1
97ème Evolutek 0 1 0 0 0 1
97ème geonobot 0 1 0 0 0 1
97ème assor2t2 0 1 0 0 0 1

M.J. : Matchs joués
V : Victoires
D : Défaites
E : Egalitées
F : Forfaits