Classement à la fin du tour 1
Equipe Ville Pays Pts. Stand
1er SPACE_CRACKERS CASTANET-TOLOSAN France 39 57
2nd RCVA ville-d’avray France 37 86
3ème Université de Reims (R3EA) Reims France 34 127
4ème ENSIM’ELEC Le Mans France 28 115
5ème X-ROBOT Palaiseau cedex France 27 3
6ème ENAC Robotique TOULOUSE France 26 15
6ème OMYBOT ORSAY France 26 67
6ème Quercy Bot Mayrinhac-Lentour France 26 91
6ème INSA Toulouse Toulouse France 26 112
10ème Télécom_Robotics Paris France 25 73
10ème SUSSUS INVADERS Paris France 25 141
10ème Robotech Montpellier Montpellier France 25 8
13ème Coffee Machine Villejuif France 24 94
14ème CESARR Clermont creans France 22 24
15ème Crac2014 Cachan France 21 61
15ème Club Robotique La Garenne – CRLG Les Mesnuls France 21 22
17ème Cybernétique en Nord TOURCOING France 19 171
17ème LinuxTeam Annemasse France 19 128
17ème Groupe ESEO ANGERS France 19 133
20ème robotic system ESCAUDOEUVRES France 18 156
20ème CRIG 3 Villetaneuse France 18 125
20ème EVASION FOLEMBRAY France 18 60
23ème Université de Technologie de Compiègne Compiègne France 17 84
23ème BH Team Belfort France 17 30
23ème BrickStory Issy les Moulineaux France 17 21
26ème Gigot D’Agneau Teloché France 16 117
26ème Eirb’beezarre Talence France 16 33
26ème uART Alsace Gambsheim France 16 9
29ème Huerta-Network BONDY France 15 158
29ème Galiléo villeurbanne France 15 104
29ème PRIGER SAINT ETIENNE DU ROUVRAY France 15 45
29ème CUBOT ISSOU France 15 68
33ème AZBOT Montreuil France 14 81
33ème ERACL2 ECULLY France 14 150
33ème UXSC1 Madrid France 14 20
36ème CRIG 2 Villetaneuse France 13 124
36ème les incesissables Toulouse France 13 32
38ème Mecatrobot2k13 Mantes-la-ville France 12 88
38ème Télécom Physique Strasbourg Illkirch-Graffenstaden France 12 110
40ème ms-robot Chartres France 11 114
40ème Australopithèque – Sikula Robotik TALMONT ST HILAIRE France 11 173
42ème CHOUETTE ROBOTIK CLUB Toulouse France 10 13
42ème ARFIT tours France 10 106
42ème 7robot Toulouse France 10 2
42ème Club Robotique de l’INSA de Strasbourg Strasbourg CEDEX France 10 10
42ème IRON MEND’ Gif Sur Yvette France 10 98
42ème WheelsTeam Colombes France 10 47
48ème ERACL1 ECULLY France 9 149
48ème CRIG 4 Villetaneuse France 9 126
48ème Robot-X Bourges France 9 92
51ème NOVA-Robotics CERGY France 8 111
51ème Poivron Riom France 8 48
53ème Wall-y Romainville France 7 42
53ème Ausbee’done Talence France 7 34
55ème PRIGER 2 SAINT ETIENNE DU ROUVRAY France 6 46
55ème .Leg Montigny le Bretonneux France 6 11
57ème CRoC2014 Châtenay-Malabry France 5 23
57ème Les Karibous Amiens France 5 56
59ème Eirbot Talence France 4 44
59ème Robotek Orleans ORLEANS Cedex 2 France 4 180
59ème Krabi Brest Cedex 3 France 4 153
59ème CRIS – Supmeca Toulon La Garde France 4 1
59ème Club ECAM Lyon France 4 177
59ème MECAPITRONIC BOURG LA REINE France 4 14
65ème PM-ROBOTIX VILLERUPT France 3 41
65ème e-gab Marseille Cedex 20 France 3 174
65ème I2C IFMA-ISIMA Clermont Aubière France 3 172
65ème Scube Team Aix en provence France 3 142
65ème AIR ISEP 1 Paris France 3 51
65ème INTech 2 Evry France 3 6
65ème C-Tronic AUBIERE France 3 63
72ème Nancyborg Villers-les-Nancy France 2 37
72ème Projet & Tech Saint-Etienne France 2 40
72ème Princess’ botik Villers-les-Nancy France 2 38
72ème OPEN CUBE Clichy France 2 85
72ème Zinjanthrope -Sikula Robotik TALMONT ST HILAIRE France 2 175
72ème DaVinciBot Courbevoie France 2 49
72ème OpenSaBot SAVERNE France 2 4
72ème I-Grebot SAINT MARTIN D’HERES France 2 82
72ème Rob&leon TOULOUSE France 2 31
72ème Rob’Otter Talence France 2 43
72ème Les Cools Girls Toulouse France 2 27
72ème ENSTA Robotique Palaiseau France 2 64
72ème Sudriabotik Ivry sur Seine France 2 143
72ème INTech 1 Evry France 2 5
86ème E=EIG’6 La Rochelle France 1 166
86ème EPF-Robotic Sceaux France 1 169
86ème GobGob Technology toulouse France 1 18
86ème RIR ROBOTIQUE 2013 Roanne France 1 121
86ème C.R.A.P. MONTBONNOT SAINT MARTIN France 1 96
86ème ENSSAT Robotique Lannion cedex France 1 39
86ème TDS-Team La Ferté Bernard France 1 77
86ème les giberniots CHUELLES France 1 120
86ème Crysteo Bois D’arcy France 1 75
86ème HacKVINIUM Paris France 1 119
86ème ORiGiNe Evry France 1 17
97ème Sumo-Supelec GIF-SUR-YVETTE CEDEX France 0 80
97ème Skarabi Brest Cedex 3 France 0 154
97ème TTT VILLEURBANNE France 0 116
97ème Les deux R Chatenois France 0 122
97ème Serinus Carquefou France 0 7
97ème ARLV Villeneuve d’Ascq France 0 55
97ème lecoules Toulouse France 0 28
97ème Supaéro RC Toulouse France 0 70
97ème Robotronik Grenoble France 0 26
97ème Eceborg Paris France 0 100
97ème Evolutek Villejuif France 0 93
97ème geonobot LIVRE SUR CHANGEON France 0 76
97ème assor2t2 AVIGNON France 0 145