La liste de toutes les équipes présentes à la 21ème édition de la Coupe de France de Robotique.

Stand Equipe Ville
1 CRIS – Supmeca Toulon La Garde
2 7robot Toulouse
3 X-ROBOT Palaiseau cedex
4 OpenSaBot SAVERNE
5 INTech 1 Evry
6 INTech 2 Evry
7 Serinus Carquefou
8 Robotech Montpellier Montpellier
9 uART Alsace Gambsheim
10 Club Robotique de l’INSA de Strasbourg Strasbourg CEDEX
11 .Leg Montigny le Bretonneux
12 .Bot Montigny le Bretonneux
13 CHOUETTE ROBOTIK CLUB Toulouse
14 MECAPITRONIC BOURG LA REINE
15 ENAC Robotique TOULOUSE
16 Esigelectronix Saint Etienne du Rouvray
17 ORiGiNe Evry
18 GobGob Technology toulouse
19 ARENIB Plouzané
20 UXSC1 Madrid
21 BrickStory Issy les Moulineaux
22 Club Robotique La Garenne – CRLG Les Mesnuls
23 CRoC2014 Châtenay-Malabry
24 CESARR Clermont creans
25 MakingBot Guyancourt
26 Robotronik Grenoble
27 Les Cools Girls Toulouse
28 lecoules Toulouse
29 Reb’UT Thyez
30 BH Team Belfort
31 Rob&leon TOULOUSE
32 les incesissables Toulouse
33 Eirb’beezarre Talence
34 Ausbee’done Talence
35 Toto Levallois-Perret
36 fait du ddr TROYES
37 Nancyborg Villers-les-Nancy
38 Princess’ botik Villers-les-Nancy
39 ENSSAT Robotique Lannion cedex
40 Projet & Tech Saint-Etienne
41 PM-ROBOTIX VILLERUPT
42 Wall-y Romainville
43 Rob’Otter Talence
44 Eirbot Talence
45 PRIGER SAINT ETIENNE DU ROUVRAY
46 PRIGER 2 SAINT ETIENNE DU ROUVRAY
47 WheelsTeam Colombes
48 Poivron Riom
49 DaVinciBot Courbevoie
50 ENSTA ARMINATOR Palaiseau
51 AIR ISEP 1 Paris
52 AIR ISEP 2 Paris
53 [Kro]bot JR Cachan
54 [Kro]bot Cachan
55 ARLV Villeneuve d’Ascq
56 Les Karibous Amiens
57 SPACE_CRACKERS CASTANET-TOLOSAN
58 IFRELO-Team SAINT-QUENTIN
59 EVASION 2 FOLEMBRAY
60 EVASION FOLEMBRAY
61 Crac2014 Cachan
62 FCEC Besançon Cedex
63 C-Tronic AUBIERE
64 ENSTA Robotique Palaiseau
65 INSA Rouen Saint-Etienne-du-Rouvray
66 INSA ARI Saint-Etienne-du-Rouvray
67 OMYBOT ORSAY
68 CUBOT ISSOU
69 ISTY2000 Mantes la Ville
70 Supaéro RC Toulouse
71 EFREI Robotique Villejuif
72 Pipotronics Villejuif
73 Télécom_Robotics Paris
74 Aréabot Paris
75 Crysteo Bois D’arcy
76 geonobot LIVRE SUR CHANGEON
77 TDS-Team La Ferté Bernard
78 TDS-Team Junior St Denis des Coudrais
79 GOLDORAK VILLIERS-LE-MORHIER
80 Sumo-Supelec GIF-SUR-YVETTE CEDEX
81 AZBOT Montreuil
82 I-Grebot SAINT MARTIN D’HERES
83 We’R Droïd echarcon
84 Université de Technologie de Compiègne Compiègne
85 OPEN CUBE Clichy
86 RCVA ville-d’avray
87 Dream Team Levallois Perret
88 Mecatrobot2k13 Mantes-la-ville
89 HEI ROBOT châteauroux
90 Unitec – UTBM Belfort
91 Quercy Bot Mayrinhac-Lentour
92 Robot-X Bourges
93 Evolutek Villejuif
94 Coffee Machine Villejuif
95 Robotium Cergy
96 C.R.A.P. MONTBONNOT SAINT MARTIN
97 robotikutt Troyes
98 IRON MEND’ Gif Sur Yvette
99 ELECTROLAB Nanterre
100 Eceborg Paris
101 kELEBULC Villeurbanne
102 ClubElek Villeurbanne
103 AIR Robotique Vireux-Wallerand,
104 Galiléo villeurbanne
105 SwapadeG Paris
106 ARFIT tours
107 AREC Cergy-Pontoise Cedex
108 IUT1 Grenoble Saint-Martin-d?Hères
109 AresEnsea Cergy-Pontoise CEDEX
110 Télécom Physique Strasbourg Illkirch-Graffenstaden
111 NOVA-Robotics CERGY
112 INSA Toulouse Toulouse
113 La M.O. d’est Heimsbrunn
114 ms-robot Chartres
115 ENSIM’ELEC Le Mans
116 TTT VILLEURBANNE
117 Gigot D’Agneau Teloché
118 uRobot Besançon
119 HacKVINIUM Paris
120 les giberniots CHUELLES
121 RIR ROBOTIQUE 2013 Roanne
122 Les deux R Chatenois
123 CRIG 1 Villetaneuse
124 CRIG 2 Villetaneuse
125 CRIG 3 Villetaneuse
126 CRIG 4 Villetaneuse
127 Université de Reims (R3EA) Reims
128 LinuxTeam Annemasse
130 T-RHEIX Lille
133 Groupe ESEO ANGERS
134 Team ARD Bourgouin Jallieu
135 Lycee Blaise Pascal – TSL1 ROUEN
136 Lycee Blaise Pascal – TSL2 ROUEN
138 IUT GMP TOULOUSE TOULOUSE Cédex 4
139 ENSTA Bretagne Brest
140 Robotech Paris UPMC Paris
141 SUSSUS INVADERS Paris
142 Scube Team Aix en provence
143 Sudriabotik Ivry sur Seine
145 assor2t2 AVIGNON
146 Claudia Biette Troyes
148 HARMLESSBOT Le Plessis-Robinson
149 ERACL1 ECULLY
150 ERACL2 ECULLY
151 ironmines Guesnain
152 IUTeam Rennes Rennes Cedex 7
153 Krabi Brest Cedex 3
154 Skarabi Brest Cedex 3
155 Neobot Chatillon
156 robotic system ESCAUDOEUVRES
157 Valrobotik Aulnoy les valenciennes
158 Huerta-Network BONDY
159 Sophia Team 2014 BIOT
160 S-TIN Vandoeuvre-lès-Nancy
161 Min’bot Saint-Etienne
162 Alpobot CHIRENS
164 comet_2014 METZ
165 KHENNOUF St Martin d’Hères
166 E=EIG’6 La Rochelle
167 ESTIA SYSTEM BIDART
168 mecatrokin Aix-en-provence
169 EPF-Robotic Sceaux
170 ENSIL Limoges
171 Cybernétique en Nord TOURCOING
172 I2C IFMA-ISIMA Clermont Aubière
173 Australopithèque – Sikula Robotik TALMONT ST HILAIRE
174 e-gab Marseille Cedex 20
175 Zinjanthrope -Sikula Robotik TALMONT ST HILAIRE
176 Sartrobot SARTROUVILLE
177 Club ECAM Lyon
178 Neanderbot Paris
180 Robotek Orleans ORLEANS Cedex 2
181 Association Robotique Léonard de Vinci Villeneuve d’Ascq
182 Mines ParisTech 2014 Paris

1 Comment

  1. bravedefault

    Assor2t2 va gagner

Comments are closed.