• Coupe de France de Robotique - Eurobot 2013
Subscribe via RSS Feed

Classement après la série 4 – Coupe

Equipe Points MJ V D E F
1er RCVA 568 4 4 0 0 0
2nd SPACE CRACKERS 552 4 3 1 0 0
3ème Université d’Angers 542 4 3 1 0 0
4ème R3EA 480 4 4 0 0 0
5ème OLEG 464 4 4 0 0 0
6ème ESEO-TEAM 449 4 4 0 0 0
7ème Supaero Robotik Club 418 4 2 2 0 0
8ème INSA Toulouse 384 4 4 0 0 0
9ème APBTeam 340 4 3 1 0 0
10ème uART 329 4 3 0 0 1
11ème Cybernétique en Nord 304 4 2 2 0 0
12ème ENSIM’ELEC 302 4 3 0 1 0
13ème Télécom Robotics 294 4 2 1 1 0
14ème Sudriabotik 284 4 3 1 0 0
14ème Oufff Team 284 4 4 0 0 0
16ème Omybot 281 4 2 1 0 1
17ème Mines de Douai 276 4 1 3 0 0
18ème BH Team 264 4 2 2 0 0
18ème Robotic System 264 4 4 0 0 0
20ème C.R.A.P. 260 4 3 1 0 0
21ème CUBOT 248 4 2 2 0 0
22ème Comet 240 4 3 1 0 0
23ème Colors Team 233 3 2 1 0 0
24ème LinuxTeam 226 4 3 0 1 0
25ème Vincibot 220 4 3 1 0 0
25ème Projet & Tech 220 4 2 2 0 0
27ème C-Tronic 216 4 4 0 0 0
28ème Les Karibous 212 4 1 3 0 0
29ème IFMARobotik 208 4 3 1 0 0
30ème Robotronik 207 4 2 1 0 1
31ème ENSTA Robotique 196 4 3 1 0 0
32ème HackENS 194 4 3 1 0 0
33ème AIR – 5A 192 4 2 2 0 0
34ème RIR ROBOTIQUE 2013 188 4 2 2 0 0
35ème Princess’ botik 187 4 2 1 0 1
36ème PRIGER 184 4 3 1 0 0
37ème Eceborg 182 4 2 1 1 0
38ème Wall-y 180 4 1 3 0 0
38ème PM-ROBOTIX 180 4 2 1 1 0
38ème Rob’Otter 180 4 1 3 0 0
41ème Ants 168 4 0 4 0 0
41ème Addanc 168 4 3 1 0 0
41ème ARENIB 168 4 0 4 0 0
44ème AIRISEP 160 4 2 2 0 0
45ème Alpobot 159 4 1 2 0 1
46ème SUSSUS INVADERS 156 4 2 2 0 0
46ème Brickstory 156 4 4 0 0 0
48ème Robotech’ Montpellier 155 4 2 1 0 1
49ème Galiléo 153 4 1 1 1 1
50ème Crysteo 152 4 2 2 0 0
50ème INTech 152 4 2 2 0 0
52ème CRIG B 150 4 1 2 1 0
53ème TTeam73 148 4 2 2 0 0
53ème Reb’UT 148 4 3 1 0 0
53ème Huerta-Network 148 4 2 2 0 0
56ème Krabi 2013 142 4 1 2 1 0
57ème Valrobotik 140 4 2 2 0 0
57ème NOVA-Robotics 140 4 2 2 0 0
59ème RoboKit 138 4 1 3 0 0
60ème WheelsTeam 136 4 3 1 0 0
60ème Les Cools 136 4 1 3 0 0
62ème ENSIL 135 3 2 1 0 0
63ème Serinus 132 4 2 2 0 0
63ème CRLG 132 4 2 2 0 0
65ème CRIG A 128 4 2 2 0 0
65ème ENAC Robotique 128 4 1 1 2 0
67ème Iris Diderot 126 4 1 2 1 0
68ème EVASION 124 4 2 2 0 0
69ème GobGob 120 4 3 1 0 0
70ème EIRBOT 116 4 4 0 0 0
70ème MDR 116 4 1 3 0 0
72ème ESTIA SYSTEM 112 4 2 2 0 0
72ème CRIS – Supmeca Toulon 112 4 3 1 0 0
72ème Robotnik INSA Rennes 112 4 3 1 0 0
72ème Legend’ wait for it Eirb 112 4 2 2 0 0
76ème CRAC IUT Cachan 111 4 2 1 0 1
77ème .Bot 104 4 4 0 0 0
78ème SwapadeG 100 4 2 2 0 0
78ème CESARR 100 4 3 1 0 0
80ème goldorak 98 4 1 2 1 0
81ème Electrolab 95 3 2 1 0 0
82ème TTT 90 4 3 0 1 0
83ème I-Grebot 89 4 2 1 1 0
84ème AresENSEA 84 4 1 3 0 0
84ème ARIG 84 4 2 2 0 0
84ème Open RobotiK 84 4 1 3 0 0
84ème calidos one 84 4 1 3 0 0
88ème Beach bot 79 4 1 2 0 1
89ème Happy Bot Day 78 4 0 3 1 0
90ème C-Bot 76 4 2 2 0 0
90ème RobotikUTT 76 4 2 2 0 0
90ème [Kro]bot 76 4 2 2 0 0
93ème Calidos two 72 4 4 0 0 0
94ème Unitec – UTBM 71 3 1 2 0 0
95ème ClubElek 70 2 1 1 0 0
96ème µRobot 68 4 2 2 0 0
97ème Robotium 66 2 1 1 0 0
98ème Brownie (Sikula Robotik) 64 4 2 2 0 0
99ème 7Robot 63 3 2 1 0 0
99ème LBP2 63 3 1 2 0 0
101ème [Kro]bot Jr 61 3 1 1 1 0
101ème EPF-Robotic 61 4 1 1 1 1
103ème incesissables 59 3 2 1 0 0
104ème Robotech Polytech-upmc 56 4 1 3 0 0
105ème Polygelec.1.3 55 3 1 2 0 0
106ème Chouette Robotik Club 54 4 1 2 1 0
107ème CRoC2013 50 4 2 0 0 2
108ème calidos three 49 4 1 1 1 1
109ème Arialix 47 4 1 2 0 1
110ème EVOLUTEK 46 2 1 1 0 0
110ème LBP1 46 4 1 2 1 0
112ème DaVinciBot 44 4 1 3 0 0
112ème ERACL 44 4 0 4 0 0
114ème Esieespace 42 4 1 1 0 2
115ème Pipotronics 38 2 0 2 0 0
116ème PolyRobot 36 4 0 4 0 0
116ème Club Robotique ECM 36 4 1 3 0 0
118ème esig’tronix 35 3 1 2 0 0
119ème R2T2 31 4 1 2 0 1
119ème Aréabot 31 3 1 2 0 0
121ème Robot-X 30 3 1 1 0 1
122ème Robotek Orléans 27 3 1 2 0 0
122ème Skarabi 2013 27 4 0 3 0 1
124ème ENSSAT Robotique 26 3 0 2 0 1
124ème EFREI Robotique 26 4 0 3 1 0
124ème ENSTA-Bretagne 26 2 1 1 0 0
127ème Zlabia (Sikula Robotik) 23 3 0 3 0 0
128ème FuRoBalEx 21 2 0 1 0 1
128ème Planet Express 21 2 1 0 0 1
130ème Laurent Lecomte 18 2 1 1 0 0
131ème Nancyborg 17 4 1 0 0 3
132ème TDS-Team 16 2 0 1 1 0
133ème UTC 13 3 0 1 0 2
134ème TDS-Team Junior 12 4 0 4 0 0
135ème Mecatrobot 11 3 0 3 0 0
135ème Club de Robotique de l’INSA de Strasbour 11 3 1 2 0 0
137ème ECAM Robotique 10 2 0 2 0 0
138ème Robotik’ Cherbourg 9 2 0 1 0 1
139ème EMA Bot 7 3 0 3 0 0
139ème RubikTeam 7 4 0 3 0 1
141ème Robotech’Lille 5 1 0 1 0 0
142ème E=EIG’6 2 3 0 2 0 1
142ème Saint Chaumond 2 2 0 2 0 0
142ème EIRBUG 2 3 0 2 0 1
145ème ISTY2K 1 2 0 1 0 1
145ème Gmp3 1 3 0 1 0 2

M.J. : Matchs joués
V : Victoires
D : Défaites
E : Egalitées
F : Forfaits