• Coupe de France de Robotique - Eurobot 2013
Subscribe via RSS Feed

Classement après la série 3 – Coupe

Equipe Points MJ V D E F
1er Université d’Angers 437 3 3 0 0 0
2nd RCVA 415 3 3 0 0 0
3ème SPACE CRACKERS 363 3 2 1 0 0
4ème OLEG 347 3 3 0 0 0
5ème R3EA 323 3 3 0 0 0
5ème ESEO-TEAM 323 3 3 0 0 0
7ème Supaero Robotik Club 301 3 1 2 0 0
8ème uART 296 3 2 0 0 1
9ème APBTeam 263 3 3 0 0 0
10ème INSA Toulouse 251 3 3 0 0 0
11ème Mines de Douai 235 3 0 3 0 0
12ème Robotic System 231 3 3 0 0 0
13ème Cybernétique en Nord 227 3 2 1 0 0
14ème ENSIM’ELEC 221 3 2 0 1 0
15ème Omybot 212 3 2 0 0 1
16ème Sudriabotik 211 3 2 1 0 0
17ème Oufff Team 207 3 3 0 0 0
18ème Projet & Tech 199 3 2 1 0 0
19ème C.R.A.P. 191 3 2 1 0 0
20ème CUBOT 189 3 2 1 0 0
20ème Télécom Robotics 189 3 1 1 1 0
22ème Colors Team 188 2 1 1 0 0
23ème RIR ROBOTIQUE 2013 175 3 2 1 0 0
24ème BH Team 171 3 1 2 0 0
25ème LinuxTeam 163 3 3 0 0 0
26ème AIR – 5A 159 3 1 2 0 0
27ème Comet 155 3 2 1 0 0
28ème PM-ROBOTIX 153 3 2 0 1 0
29ème ARENIB 147 3 0 3 0 0
30ème C-Tronic 143 3 3 0 0 0
31ème Les Karibous 139 3 1 2 0 0
32ème INTech 135 3 1 2 0 0
32ème PRIGER 135 3 2 1 0 0
34ème ENSTA Robotique 131 3 2 1 0 0
35ème IFMARobotik 127 3 2 1 0 0
35ème Huerta-Network 127 3 2 1 0 0
37ème Princess’ botik 126 3 2 0 0 1
38ème Vincibot 123 3 2 1 0 0
38ème Les Cools 123 3 1 2 0 0
40ème RoboKit 117 3 1 2 0 0
40ème CRIG B 117 3 0 2 1 0
42ème Wall-y 115 3 1 2 0 0
43ème Robotronik 114 3 1 1 0 1
44ème ENAC Robotique 113 3 1 1 1 0
45ème Rob’Otter 111 3 1 2 0 0
45ème Addanc 111 3 2 1 0 0
45ème Crysteo 111 3 1 2 0 0
45ème Iris Diderot 111 3 1 2 0 0
45ème Reb’UT 111 3 2 1 0 0
50ème Eceborg 109 3 1 1 1 0
51ème Ants 107 3 0 3 0 0
52ème CRIG A 103 3 2 1 0 0
52ème Serinus 103 3 1 2 0 0
54ème CRLG 99 3 2 1 0 0
55ème Robotech’ Montpellier 98 3 1 1 0 1
56ème TTeam73 97 3 1 2 0 0
57ème WheelsTeam 95 3 2 1 0 0
57ème SUSSUS INVADERS 95 3 1 2 0 0
59ème EIRBOT 91 3 3 0 0 0
59ème Brickstory 91 3 3 0 0 0
59ème GobGob 91 3 2 1 0 0
59ème MDR 91 3 1 2 0 0
59ème HackENS 91 3 2 1 0 0
59ème Robotnik INSA Rennes 91 3 2 1 0 0
65ème Alpobot 90 3 1 1 0 1
65ème Galiléo 90 3 1 1 0 1
67ème Krabi 2013 89 3 1 1 1 0
67ème I-Grebot 89 3 2 0 1 0
69ème .Bot 87 3 3 0 0 0
69ème CESARR 87 3 3 0 0 0
71ème SwapadeG 83 3 1 2 0 0
71ème Valrobotik 83 3 1 2 0 0
71ème NOVA-Robotics 83 3 1 2 0 0
74ème EVASION 79 3 1 2 0 0
74ème AresENSEA 79 3 1 2 0 0
76ème Legend’ wait for it Eirb 75 3 2 1 0 0
77ème TTT 69 3 2 0 1 0
78ème ESTIA SYSTEM 67 3 1 2 0 0
78ème AIRISEP 67 3 1 2 0 0
78ème C-Bot 67 3 2 1 0 0
78ème CRIS – Supmeca Toulon 67 3 2 1 0 0
82ème ENSIL 66 2 1 1 0 0
82ème Beach bot 66 3 1 1 0 1
84ème goldorak 65 3 1 1 1 0
84ème Happy Bot Day 65 3 0 2 1 0
86ème [Kro]bot 59 3 1 2 0 0
87ème Electrolab 58 2 1 1 0 0
87ème Unitec – UTBM 58 2 1 1 0 0
89ème µRobot 55 3 1 2 0 0
89ème RobotikUTT 55 3 1 2 0 0
91ème CRAC IUT Cachan 54 3 1 1 0 1
92ème Calidos two 51 3 3 0 0 0
92ème Brownie (Sikula Robotik) 51 3 2 1 0 0
94ème 7Robot 50 2 2 0 0 0
95ème EPF-Robotic 46 3 1 1 0 1
95ème incesissables 46 2 2 0 0 0
97ème Chouette Robotik Club 45 3 1 1 1 0
98ème Open RobotiK 43 3 1 2 0 0
98ème ARIG 43 3 1 2 0 0
100ème ERACL 39 3 0 3 0 0
101ème ClubElek 37 1 0 1 0 0
102ème calidos three 36 3 1 0 1 1
102ème [Kro]bot Jr 36 2 0 1 1 0
104ème calidos one 35 3 1 2 0 0
104ème PolyRobot 35 3 0 3 0 0
106ème Arialix 34 3 1 1 0 1
106ème LBP2 34 2 1 1 0 0
108ème Polygelec.1.3 30 2 1 1 0 0
108ème esig’tronix 30 2 1 1 0 0
110ème DaVinciBot 27 3 0 3 0 0
111ème EFREI Robotique 25 3 0 2 1 0
111ème ENSTA-Bretagne 25 1 1 0 0 0
111ème LBP1 25 3 0 2 1 0
114ème Robotech Polytech-upmc 23 3 1 2 0 0
115ème R2T2 22 3 1 1 0 1
116ème Planet Express 21 2 1 0 0 1
116ème CRoC2013 21 3 1 0 0 2
118ème Club Robotique ECM 19 3 0 3 0 0
119ème Aréabot 18 2 1 1 0 0
120ème Esieespace 17 3 1 0 0 2
120ème Laurent Lecomte 17 1 1 0 0 0
122ème Robot-X 13 2 0 1 0 1
122ème ENSSAT Robotique 13 2 0 1 0 1
122ème EVOLUTEK 13 1 0 1 0 0
125ème Robotek Orléans 10 2 1 1 0 0
125ème Mecatrobot 10 2 0 2 0 0
125ème Skarabi 2013 10 3 0 2 0 1
125ème Zlabia (Sikula Robotik) 10 2 0 2 0 0
129ème Robotium 9 1 1 0 0 0
129ème Robotik’ Cherbourg 9 1 0 1 0 0
131ème TDS-Team Junior 7 3 0 3 0 0
132ème RubikTeam 6 3 0 2 0 1
132ème EMA Bot 6 2 0 2 0 0
134ème Robotech’Lille 5 1 0 1 0 0
135ème Club de Robotique de l’INSA de Strasbour 2 2 0 2 0 0
136ème EIRBUG 1 2 0 1 0 1
136ème ISTY2K 1 1 0 1 0 0
136ème Gmp3 1 2 0 1 0 1
136ème E=EIG’6 1 2 0 1 0 1
136ème Pipotronics 1 1 0 1 0 0
136ème Saint Chaumond 1 1 0 1 0 0
136ème TDS-Team 1 1 0 1 0 0
136ème ECAM Robotique 1 1 0 1 0 0
144ème UTC 0 2 0 0 0 2
144ème Nancyborg 0 3 0 0 0 3
144ème FuRoBalEx 0 1 0 0 0 1

M.J. : Matchs joués
V : Victoires
D : Défaites
E : Egalitées
F : Forfaits