//
Classement après le tour 5

Voici le classement à la fin du cinquième tour:

Classement après la série 5:

Equipe Points MJ V D E F
1er RCVA 263 5 5 0 0 0
2nd ClubElek 160 5 3 1 0 1
3ème Space Crackers 155 5 5 0 0 0
4ème Télécom Robotics 153 5 5 0 0 0
5ème Supaero Robotik Club 148 5 5 0 0 0
6ème oLeg 145 5 5 0 0 0
7ème R3EA 142 5 4 1 0 0
8ème WheelsTeam 132 5 3 1 1 0
9ème BH Team 126 5 4 0 0 1
10ème LES DTRAQUES 124 5 4 0 1 0
11ème Robotnik 119 5 4 1 0 0
12ème Alpobot 117 5 3 2 0 0
13ème Reims2 114 5 2 3 0 0
14ème Eirbot 113 5 4 1 0 0
15ème INTech 112 5 4 1 0 0
16ème S.M.A.R.T. 108 5 3 2 0 0
17ème Bot en Eirb 107 5 4 0 0 1
18ème Serinus 105 5 2 1 1 1
18ème UTC 105 5 3 2 0 0
20ème Eceborg 104 5 3 1 1 0
21ème Club de Robotique de l’INSA de Strasbour 103 5 4 1 0 0
22ème Perrin’s Team 102 5 3 2 0 0
22ème APBTeam 102 5 2 3 0 0
24ème Valrobotik 101 5 3 2 0 0
24ème Krabi 2012 101 5 4 1 0 0
24ème LinuxTeam 101 5 3 2 0 0
24ème 7Robot 101 5 4 1 0 0
28ème Mines de Douai 100 5 2 3 0 0
29ème Comet 99 5 4 1 0 0
29ème U.R.P.5 99 5 3 2 0 0
31ème CrazyBot 98 5 2 3 0 0
32ème IFMARobotik 97 5 3 2 0 0
32ème Chouette Robotik Club 97 5 4 0 0 1
34ème Vincibot 95 5 4 1 0 0
34ème Les Dromadaires 95 5 4 1 0 0
36ème TTeam 73 94 5 2 3 0 0
36ème uART 94 5 2 3 0 0
38ème Robotic System 93 5 3 0 2 0
39ème ARD 91 5 2 2 1 0
39ème Oufff Team 91 5 3 2 0 0
41ème ISEN-Supméca 90 5 2 0 3 0
42ème Cybernétique en Nord 89 5 3 0 0 2
43ème ESEO – Shark & Fish 88 5 3 1 1 0
43ème ENSSAT Robotique 88 5 2 1 1 1
45ème OMYBOT 87 5 2 0 2 1
46ème SUSSUS INVADERS 86 5 3 2 0 0
46ème Walking Machine ETS Canada 86 5 5 0 0 0
48ème E=EIG’6 85 5 4 1 0 0
49ème Club ECAM 84 5 3 2 0 0
50ème CRAC 83 5 3 2 0 0
50ème ENSIMELEC 83 5 3 2 0 0
52ème RIR 81 5 4 0 1 0
53ème Sophia Team 78 5 3 2 0 0
53ème Ants 78 5 1 4 0 0
55ème SwapadeG 77 5 2 1 2 0
56ème HackENS 76 5 3 1 0 1
57ème Atlantronic 74 5 1 4 0 0
57ème Thepiratebot 74 4 3 0 0 1
57ème INSA Toulouse 74 5 1 4 0 0
57ème MDR 74 5 3 2 0 0
61ème Robotium 71 5 2 2 1 0
61ème BrickStory 71 5 4 1 0 0
63ème [Kro]bot Jr 70 4 2 2 0 0
64ème Robotech 69 5 3 1 0 1
65ème Polygelec.1.2 67 5 3 2 0 0
66ème PM-ROBOTIX 63 5 2 3 0 0
67ème Addanc 62 5 2 2 1 0
68ème Projet & Tech’ 61 5 2 2 0 1
68ème Setautomatix 61 4 2 2 0 0
68ème Crysteo 61 5 2 2 1 0
68ème Coffee-Machine 61 5 2 3 0 0
72ème Wall-y 60 5 2 3 0 0
73ème I-Grebot 59 4 3 1 0 0
73ème Rob’Otter 59 5 2 2 0 1
73ème Poivron 59 5 2 2 1 0
73ème CRAP 59 5 2 1 0 2
77ème CUBOT 58 5 2 2 1 0
77ème IFRELO-Team 58 5 2 1 1 1
77ème Colors Team 58 5 2 2 1 0
77ème Unitec – UTBM 58 4 1 3 0 0
81ème CRLG 56 5 3 1 0 1
81ème PoulpiBot 56 4 2 1 0 1
81ème RoboKit 56 5 1 3 1 0
81ème ESIAL Robotik 56 4 2 2 0 0
85ème Ingésup Robotics 55 5 2 2 0 1
86ème Arialix 54 5 2 2 0 1
87ème .Bot 53 5 2 3 0 0
87ème Tech Boat 53 4 2 2 0 0
87ème razmoketronic 53 5 2 2 1 0
90ème ENSTA Bretagne 52 5 1 3 1 0
91ème AIRISEP 51 5 2 1 1 1
92ème Robotek Orléans 50 4 2 1 0 1
93ème Goldorak et les pirates de l’espace 48 5 1 3 1 0
93ème Sumo-Supelec 48 5 3 1 0 1
95ème ENSTA Robotique 46 4 1 1 2 0
96ème PolyRobot 45 4 2 2 0 0
96ème ENAC Robotique 45 5 1 4 0 0
98ème Arialix 2 44 5 1 3 1 0
99ème 3A’Eirb 43 5 2 2 1 0
99ème Robotik Club de Metz 43 4 1 1 1 1
101ème AresEnsea 42 4 2 2 0 0
102ème les incesissables 41 5 1 3 1 0
103ème Robotik’ Cherbourg 40 5 2 3 0 0
104ème EPF-Robotic 38 5 1 4 0 0
105ème ARIBOT 37 5 1 3 1 0
106ème MAXITECH 35 5 1 2 1 1
107ème Sudriabotik 33 5 2 1 0 2
107ème TDS Team Junior 33 5 1 2 1 1
107ème Reb’UT 33 4 1 3 0 0
110ème ISTY2000 32 5 0 3 1 1
111ème EFREI Robotique 31 5 1 3 0 1
111ème Club Robotique ECM 31 3 0 1 2 0
113ème r2t2 30 5 0 3 2 0
113ème The Metal-bugs 30 5 1 2 1 1
113ème IUT Rennes Robotique 30 4 1 2 1 0
116ème Ensisa M’BOT 29 5 1 2 1 1
117ème lecoules 26 5 1 3 0 1
118ème robotikutt 25 3 0 2 1 0
118ème Revolutionn’ AIR 25 5 0 2 2 1
118ème Roboticam 25 5 0 4 1 0
118ème TTT 25 5 0 3 2 0
118ème Esieespace 25 5 1 2 0 2
118ème [Kro]bot 25 4 1 2 0 1
124ème Evolutek 24 3 1 2 0 0
124ème Beach Bot 24 5 0 4 1 0
124ème TY4 24 5 0 3 1 1
124ème Arfit 24 5 1 1 0 3
128ème Scarabi 2012 23 5 0 4 1 0
129ème A-P-R-I 22 4 1 2 0 1
129ème Galiléo 22 4 1 3 0 0
131ème les calidos 19 5 0 5 0 0
132ème Robot’ICAM Toulouse 18 4 1 0 0 3
133ème APROB Centrale Lyon 17 4 0 3 0 1
134ème Zabulbo (?ikula Robotik) 16 4 0 4 0 0
135ème ERACL 14 4 0 4 0 0
136ème ARENIB 13 3 0 0 1 2
137ème CUSTronic 11 3 0 2 0 1
137ème geonobot 11 4 0 4 0 0
137ème CRIG 11 4 0 4 0 0
140ème SiERA 9 3 0 3 0 0
141ème Club Robot Centrale Nantes 8 3 0 2 0 1
142ème La lemmings team 6 3 0 3 0 0
143ème Neobot 5 3 0 1 0 2
144ème Robotech Paris UPMC 4 3 0 2 0 1

M.J. : Matchs joués
V : Victoires
D : Défaites
E : Egalitées
F : Forfaits